Июнь 2018

Черепахи подскакивают родословная

других рептилий

Вы никогда не ожидали бы, что черепаха спрыгнет с одного отделения другому, но статья по сегодняшней Науке имеет их прыгающий к новой секции рептилии эволюционное дерево. Обширное сравнение последовательностей генов среди черепах и других рептилий предполагает, что животные с твердой оболочкой возникли намного позже, чем ученые думали, и что они являются самыми тесно связанными с группой, включающей крокодилов. …

Алёну Водонаеву задержали в аэропорту Минска

аэропорт

На таможне аэропорта Минска были задержаны Алёна Водонаева, и ехавшие с ней Алекс дочка и Малиновский Анны Седоковой Алина. Обстоятельство – попытка провоза на Украину незадекларированных 30 тысяч долларов.

Сперва об этом определили из её микроблога. В нём Водонаева сказала, она в течении 7 часов находится в аэропорту Минска, из которого ей таможенники не разрешают улететь. …

Революция развития

революция

Чарльз Роберт Дарвин, отец развития и современной генетики, родился в этот день в 1809. В 1831 Дарвин уехал в эпическое 5-летнее путешествие на НА СЛУЖБЕ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ Гончей в Южную Америку и Галлон ‡ pagos Острова, где он начал формулировать свою эволюционную теорию. В 1859 он издал Происхождение видов посредством Естественного отбора или Сохранение Привилегированных Гонок в Борьбе за существование. …

Подкаст: рецепт для подобной Земле планеты, ‘бородатых’ ящериц женского пола, и больше

планет

Что это берет для создания подобной Земле планеты? Что делают преимущества «бородатые» ящерицы женского пола имеют по их небородатым коллегам? И что делает медведей, муравьев, и растения имеют вместе? Онлайновый редактор Новостей науки Дэвид Гримм обсуждает об этих историях и больше с Сарой Креспи Науки. …

В луке обнаружен естественный противораковый агент

обнаружить

Японские исследователи из университета Кумамото нашли в луке естественное соединение ONA, которое владеет противораковыми особенностями. На протяжении изучения действия ONA его опробовали на раке яичников. На протяжении изыскания исследователями было установлено, что при применении ONA размножение клеток рака значительно тормозиться. …

Бурятия Онлайн