Октябрь 2018

Руководство пользователя к коралловым рифам

области рифа

Новый атлас предлагает самую всестороннюю оценку когда-либо размера общих коралловых рифов в мире: 284 300 квадратных километров, или об области Невады.Во всем мире коралловые рифы в беде. Они были подчеркнуты теплыми океанами (ScienceNOW, 25 октября 2000), перелов и загрязнение (ScienceNOW, 2 июля). …

Умная пчела

Традиционное понятие, что только люди могут думать абстрактно, постоянно урезалось исследованием в области других животных. Новое исследование верит беспозвоночному впервые с таким сложным умением: Пчелы медоносные могут осмыслять «сходство» и «различие».

Исследователи говорят, что пчелы медоносные могут служить хорошей системой модели для определения, как нервные системы изучают понятия. …

Доказана реальность существования послеродовой депрессии у мужчин

послеродовой

Случаи развития у дам послеродовой депрессии являются неоспоримым фактом. Но, как выяснилось, и отцов часто затрагивает подобный диагноз.

Вызвать депрессивные симптомы у представителей сильной половины человечества может чувство отрешенности от жизни младенца, поскольку сообщение матери и новорожденного, ее включенность в жизнь ребенка в разы превышают участие отца. …

Крылья птерозавра с грудной клеткой для соответствия

птерозавр

Современные птицы выдерживают свой полет с эффективной системой вентиляции, сохраняющей воздух, текущий к их мышцам. Но никто не знал, как птерозавры, первые летающие позвоночные животные, привели крылья в действие. Новое исследование в PLoS, Каждый приходит к заключению, что древние птерозавры, летающие рептилии, жившие 220 миллионов к 65 миллионов лет назад, сделали почти такой же с мобильной грудной клеткой и системой воздушных мешков, распределенных всюду по костям, чтобы помочь переместить воздух. …

Разделение пространства

самые высокие

Дикая местность держит большое очарование. Но сосредоточение почвоохранных мероприятий на этих нетронутых, необитаемых местах оставило бы много разновидностей ранимыми исчезновению, согласно новому анализу населения и биоразнообразия в Африке к югу от Сахары. В выпуске 30 марта Науки исследователи сообщают, что самое большое биоразнообразие найдено в некоторых наиболее плотно населенных регионах на субконтиненте. …

Бурятия Онлайн