Сентябрь 2019

Решена загадка самых древних существ на Земле

Ученые Университета Нового Южного Уэльса в Австралии подтвердили, что жизнь на Земле появилась 3,5 миллиарда лет назад. Они доказали, что окаменелости в австралийском регионе Пилбара вправду принадлежат старейшим живым организмам, передает издание Science Alert.

Исследователи проанализировали керны — образцы горной породы, извлеченные из района геологической формации Дрессер. Они изучили отложения посредством сканирующей электронной микроскопии, рентгеновской и рамановской других методов и спектроскопии. …

Гармонирующее по цвету ухаживание

Пары Финча обращают внимание: Это платит для окраски координаты. Новое исследование показывает, что гульдова амадина женского пола решила заштриховать четное число мальчиков и девочек, если у нее есть тот же главный цвет как ее помощник. Если существует несоответствие, мама производит больше мужчин и не так внимательна к ее потомкам. …

Углеродный слив Amazon под угрозой

Исследователи, контролирующие долгосрочное здоровье Amazon тропический дождевой лес, сделали потрясающее открытие. Сильная засуха в 2005 не только ограничила способность дождевого леса абсорбировать двуокись углерода от атмосферы, но также и, в некоторых случаях, уничтожила столько деревьев, что это сделало области чистыми эмитентами CO2. …

Марка Haval увеличила российские продажи на 60 процентов

haval

Продажи автомобилей марки Haval увеличились в Российской Федерации на 60%. В течение первых трёх кварталов этого года русским дилерам бренда удалось реализовать на территории страны 581 автомобиль.О росте продаж машин марки Haval говорят сотрудники агентства «Автостат Инфо».

Хорошую динамику продемонстрировали все представители линейки данной компании. …

Ввезенные контрабандой Мадагаскарские лягушки должны быть возвращены домой?

Биологи сохранения празднуют кризис прошлой недели Мадагаскарских контрабандистов животных в аэропорту в Куала-Лумпуре, Малайзия. Но в ироническом повороте, они теперь взбираются, чтобы гарантировать, что животные не отправлены назад домой.

40 чрезвычайно редких томатных лягушек, найденных спрятанными в части багажа, «не должны быть возвращены ни при каких обстоятельствах», говорит Йозеф Мендельсон, герпетолог в Зоопарке Атланта. …

Бурятия Онлайн