Апрель 2020

Дружба – жизненно важные отношения

Феномен дружбы до сих пор исследовался мало, так что опробование, совершённое врачом Ребеккой Грабер, учителем психологии в Университета Брайтона, в первый раз дает определенную данные на эту тему.

Создатель собрала долговременные статистические данные, говорящие о немыслимых преимуществах, которое дают нам эти полезные социальные отношения. Врач Грабер, проводившая изучение в университете Лидса, два раза опросила 185 взрослых через университетские сайты, соцсети, ресурсы публичные организаций, поддерживающих социально изолированных людей. Опросники заполнили около 75 человек. …

Мерк вспоминает более чем 1 миллион доз детской вакцины

Фармацевтическая фирма Мерк сказала американским Центрам по контролю и профилактике заболеваний (CDC) вчера, среда, 12-го декабря, что это вспоминает более чем один миллион доз прививок, обычно делавшихся младенцами дети. Фармацевтическая фирма сказала, что вспоминала 10 партий вакцины PedvaxHIB и 2 партии вакцины Comvax, потому что они не могли гарантировать стерильность продукта. …

Настроение человека напрямую связано с его рационом питания

настроение

Огромное количество изысканий показали, что настроение человека зависит от его рациона питания.Как мы знаем, все психотерапевтические реакции (настроение) позваны работой веществ в мозге, так называемых нейропередатчиков (нейромедиаторов).

К ним, например, относится серотонин, что еще именуют гормоном счастья. …

Дезинфицирующие средства могут помочь супервирусам сопротивляться антибиотикам

Используя дезинфицирующие средства мог помочь бактериям супервируса стать устойчивыми не только к самому дезинфицирующему средству, но и к антибиотикам, даже если они не былиподвергнутый их, согласно новому исследованию из Ирландии: результаты исследования могли быть важным шагом в борьбе, чтобы предотвратить супервирусы, распространяющиеся в больницах. …

Резистентные к лекарственным средствам бактерии, с геном NDM-1, найденным в питьевой воде Нью-Дели

NDM-1, патогенные бактерии, который устойчив к большинству антибиотиков, был найден в общественной поставке питьевой воды столицы Индии, Нью-Дели, учеными из Университета Кардиффа, Уэльс. Среди болезнетворных бактерий те, которые вызывают дизентерию и холеру. Вы можете читать об этом в медицинском журнале The Lancet Infectious Disease. …

Бурятия Онлайн