Июнь 2020

Колумбус возвратил сифилис из нового мира

Согласно статье, опубликованной в текущем Ежегоднике Физической Антропологии, новое исследование показывает, что происхождение Сифилиса может быть прослежено окончательно назад до команды Колумбуса. Кажется, что европейские скелеты, которые, как думают, приводили доказательство болезни до 1492, когда Колумбус отправился в плавание, вводят в заблуждение и что болезнь не существовала до возвращения зонда. …

Быстрые педиатрические пересадки сердца ‘лучше, чем ожидание матча’

Во многом как то, как вакцина затрагивает иммунную систему, чтобы отбить вирус, пересаженный орган может заставить антитела отбивать инородную ткань. Поэтому эксперты долго предлагали, чтобы дети с этими антителами ждали «идеальной пары», которая не активирует гуморальный иммунный ответ. Теперь, новое исследование предлагает, чтобы эти дети получили пересадку сердца, как только подходящий донор доступен. …

В скором времени появиться универсальный тест для диагностики рака

тест

Совсем не так долго осталось ждать может показаться универсальный тест для диагностики рака. На сегодняшний сутки проект поддерживают и деятельно вкладывают средства в разработку тест-совокупности два мировых гиганта Микрософт и Amazon.

Успех проекта сможет решить множество глобальных проблем связанных с ростом числа онкобольных людей. …

Российские ученые сожгли алюминий в воде

В Российской Федерации открыли метод сжигания алюминия в воде без дополнительных химических добавок. Об этом по данным РИА Новости.

По утверждению ученых Объединенного университета больших температур (ОИВТ) РАН, новый способ разрешает приобретать тепло, которое возможно применять для более действенных энергоустановок, чем классические бензиновые и дизельные двигатели. …

Бурятия Онлайн