Август 2021

Популярное лекарство от диабета может быть безопасно для пациентов с болезнью почек

В течение 20 лет метформин употреблялся В США, дабы понизить сахар в крови в людях с диабетом 2 типа. Большая часть специалистов вычисляет его лучшим первым агентом, что будет рассматривать повышения сахара в крови данной болезни. Не обращая внимания на ее сильный профиль безопасности, FDA продолжительно советовала, дабы метформин не был предписан больным с умеренным, дабы смягчить заболевание почек из-за риска лактацидоза, возможно важного условия. …

Выдохнутый биомаркер дыхания может диагностировать рак легких

«Мы полагаем, что раковые клетки производят неповторимую химическую подпись, связанную с выращивающим опухоль процессом», сообщил Питер Дж. Мэззоун, Мэриленд, FCCP, директор программы рака легких для Дыхательного Университета в Кливлендской Клинике. «Мы на данный момент развиваем основанный на дыхании тест на базе результатов отечественного изучения». …

Исследователи находят существенную мозговую схему в визуальном развитии

Амблиопия – самый распространенная обстоятельство нарушения зрения в юные годы и может показаться любой раз, в то время, когда имеется некоаксиальность в это же время, что эти два глаза видят – к примеру, в случае если один глаз омрачен потоком либо в случае если глаза помещены в разные углы. У мозга сперва имеется маленькое предпочтение более функционального глаза, и со временем – тогда как тот глаз посылает мозговую нужную данные – предпочтение мозга того глаза делается более сильным за счет другого глаза. …

Ускоренное мозговое старение при диабете 1 типа имело отношение к познавательным осложнениям

Результаты показывают, что клиницисты должны разглядеть показывающих больных средних лет с диабетом 1 типа для познавательных трудностей. В случае если прогрессивный, эти трансформации имели возможность бы оказывать влияние на собственную свойство лечить их диабет. Изучение, финансируемое Национальными Университетами Здоровья (NIH), онлайн и будет размещено в выпуске 19 мая издания Neurology. …

Уклон среди коллег – британские врачи

Согласно новому исследованию, изданному на bmj.com, должно быть взято внимательное рассмотрение, официально оценивание врачебного профессионализма до того, чтобы быть принятым, поскольку некоторые врачи склонны получать более низкое множество, чем другие и некоторые группы экспертов пациента или коллеги, обеспечивает более низкое множество. …

Бурятия Онлайн