EPA: двуокисью углерода является опасность для здоровья человека

Управление охраны окружающей среды, с одобрением от президента Барака Обамы, постановило, что двуокись углерода является загрязняющим веществом, которое подвергает опасности здоровье человека или благосостояние в соответствии с Законом о чистом воздухе и, поэтому, должно быть отрегулировано. Защитники окружающей среды надеются, что правительство займется загрязняющим веществом с новым законодательством или регулированием EPA; но много экспертов не ожидают, что EPA когда-либо хлопнет ограничения на эмитентов.Поэтому они рассматривают движение главным образом как тактику давления, потому что Конгресс, как ожидают, будет требовать юрисдикции регулирование CO2 с национальной кепкой эмиссии, не инструкций, как часть любого всестороннего пакета климата. Но в настоящее время, угрозы Обамы, помещающего нормы выбросов в электростанции или очистительные заводы, извергающие CO2 в атмосферу, может быть достаточно для оказывания нового давления на Конгресс для подготовки системы торговли квотами, толкнув отрасли промышленности пойти на уступки за столом переговоров на Капитолийском холме.

Объявление начинает многолетний процесс общественного комментария, обзора, и, вероятно, судебных процессов. Детали от EPA после скачка.Из фактических данных о предложении:Каково было объяснение Администратора для издания этого Предложения?

С этим предложением Администратор отвечает на Массачусетс в апреле 2007 v. Решение Верховного Суда EPA, в котором суд нашел, что парниковые газы являются загрязнителями воздуха в соответствии с Законом о чистом воздухе. Суд считал, что Администратор должен определить, вызывают ли выбросы парниковых газов от новых автомашин или способствуют загрязнению воздуха, которое, как могут обоснованно ожидать, подвергает опасности здравоохранение или благосостояние, или является ли наука слишком неуверенной для принятия аргументированного решения.Это – суждение Администратора, что общий орган научного доказательства востребованно поддерживает ее предложение, что парниковые газы угрожают и здравоохранению и благосостоянию. Администратор сделал этот вывод после рассмотрения и поток и спроектировал будущие результаты изменения климата и после рассмотрения полного спектра рисков и влияния на здравоохранение и благосостояние, происходящее в США.

Администратор полагает, что результаты в США собой гарантируют это суждение. Администратор также рассмотрел научное доказательство относительно рисков и влияния, происходящего за пределами США, включая риски и влияние, которое может влиять на людей в США, и находит, что они предоставляют дальнейшую поддержку для этого открытия.


Бурятия Онлайн