Глубокий сон может действовать как источник молодости в старости: Укрепляющая, дремота без успокоительного средства может отразить умственные и физические болезни, предлагает исследование

Но это указывает, что пожилым людям легко необходимо меньше сна?Не по словам исследователей УКА Беркли, каковые спорят в статье, опубликованной 5 апреля в издании Neuron, что невстреченные потребности сна пожилых людей повышают собственный широкий потери спектр и риск памяти умственных и физических беспорядков.«Практически у каждой болезни, уносящей жизни нас в будущем, имеется причинная сообщение с отсутствием сна», сообщил ведущий создатель статьи, Мэтью Уокер, учитель УКА Беркли нейробиологии и психологии. «Мы сделали хорошую работу по простирающейся длительности судьбы, но нехорошую работу по распространению отечественного медицинского промежутка.

Мы сейчас видим сон, и улучшающий сон, как новый путь для помощи средству это».В отличие от большего количества косметических маркеров старения, таких как морщины и седые волосы, ухудшение сна было связано с этими условиями как заболевание Альцгеймера, заболевание сердца, ожирение, удар и диабет, сообщил он.

Не смотря на то, что пожилые люди менее возможны, чем младшие когорты подметить и/либо сказать об других признаках и умственной туманности лишения сна, бессчётные мозговые изучения показывают, как бедный сон оставляет их познавательно проигрывающими материально.Помимо этого, изменение от глубокого, объединенного сна в молодости к прерывистому, не удовлетворяющему сну может начаться уже в 30-х, проложив путь к связанным со сном познавательным и физическим заболеваниям в среднем возрасте.И, тогда как фармацевтическая индустрия загребает миллиарды, угождая страдающим бессонницей, Уокер даёт предупреждение, что пилюли, созданные, дабы оказать помощь нам дремать на ходу, являются нехорошей заменой для естественных циклов сна, в которых испытывает недостаток мозг, дабы функционировать прекрасно.

«Не дурачьтесь, заставляя думать, успокоение – настоящий сон. Это не», сообщил он.Для их обзора изучения сна Уокер и коллеги – исследователи Брайс Мандр и Джозеф Винер цитируют изучения, включая некоторых собственных, то шоу, стареющий мозг испытывает затруднения при создании вида медленных мозговых волн, каковые продвигают глубоко лечебный сон, и нейрохимикаты, каковые оказывают помощь нам переключиться устойчиво от сна до бессонницы.«Части мозгового самого раннего ухудшения являются теми же самыми регионами, каковые дают нам глубочайший сон», сообщил создатель лидерства статьи Мандр, постдокторский исследователь в Лаборатории Сна и Нейроотображения Ходока в УКЕ Беркли.

Старение, в большинстве случаев, навлекает понижение глубокого небыстрого перемещения глаз (NREM) либо «медленного сна волны» и характерных мозговых волн, которые связаны с ним, и включая медленные волны и включая более стремительные взрывы мозговых волн, известных как «шпиндели сна».Юные, здоровые шпиндели и медленные волны оказывают помощь информации и воспоминаниям передачи от гиппокампа, что снабжает кратковременное хранение мозга к предлобной коре, которая объединяет данные, действуя как долгое хранение мозга.«К сожалению, и эти типы мозговых волн сна уменьшаются заметно, потому, что мы стареем, и мы сейчас обнаруживаем, что это понижение сна связано со понижением памяти в будущем», сообщил Винер, докторант в лаборатории Уокера.Второй недостаток в будущем – неспособность отрегулировать нейрохимикаты, каковые стабилизируют отечественный сон и оказывают помощь нам переход от сна до пробуждения стран.

Эти нейрохимикаты включают galanin, что продвигает сон и orexin, что содействует бессоннице. Разрушение к ритму следа сна в большинстве случаев оставляет пожилых людей изнуренными в течение дня, но разочаровывающе неспокойный ночью, сообщил Мандр.Само собой разумеется, не все уязвимы для трансформаций сна в будущем: «Так же, как кое-какие люди возраст более удачно, чем другие, кое-какие люди дремлют лучше, чем другие, как они становятся старше, и это – вторая линия изучения, которое мы будем изучить», сообщил Мандр.

В это же время нефармацевтические вмешательства исследуются, дабы повысить уровень качества сна, для того чтобы как электрическая стимуляция, дабы усилить мозговые волны на протяжении сна и звуковых тонов, каковые действуют как метроном, дабы замедлить мозговые ритмы.Но продвижение альтернатив предписанию и отпускаемым без рецепта снотворным, без сомнений, будет сложно.«Американская Коллегия Докторов признала, что снотворное не должно быть ответом коленного рефлекса первой линии на неприятности сна», сообщил Уокер. «Снотворное успокаивает мозг, вместо того, дабы оказать помощь ему дремать конечно. Мы должны отыскать лучшие лечения восстановления здорового сна в пожилых людях, и это – сейчас одна из отечественных особых миссий изучения».

Кроме этого серьёзный, дабы разглядеть в трансформации культуры сна вопрос количества против качества.«Ранее, разговор сосредоточился на том, сколько часов Вы должны дремать», сообщил Мандр. «Но Вы имеете возможность дремать для достаточного числа часов, но не взять верное уровень качества сна.

Мы кроме этого должны ценить важность качества сна.«Вправду, нам необходимы и количество и в уровень качества», сообщил Уокер.


Бурятия Онлайн