Никакой пол для непослушных муравьев

правящая женщина

В драме прямо из Голливуда, пол и энергия управляют миром муравья динозавра. Амбициозные муравьи женского пола, смеющие пытаться узурпировать правящую женщину, остановлены в течение нескольких дней ее фаворитами, новое исследование находит. После того, как публично отчитываемый, революционер теряет всю надежду на когда-либо репродуцирование.Большинством обществ муравья управляет незамужняя королева, которая является более крупной, чем остальная часть ее колонии и специально разработанной для ребенка высокого производства, делающего.

Но среди муравьев динозавра (названный для их потрясающего размера до 3 сантиметров), все женщины способны к репродуцированию. Это не утопия свободной любви, как бы то ни было. Только одна женщина за один раз репродуктивно активна, и она управляет колонией при размножении новых поколений.

Она защищает свое положение при помощи высокопоставленных двигателей. Ее бригада состоит из этих трех – пяти женщин, скорее всего, для желания ее работы, и она вознаграждает их хорошее поведение путем освобождения их от работы колонии. Если что-нибудь произойдет с правящей женщиной, то одна из бригады займет ее место.

Проблема, приманки энергии и пола может быть достаточно, чтобы поощрить амбициозное высокопоставленное лицо спешить вдоль той последовательности.Любопытный относительно того, как правящая женщина защищает свое положение, энтомолог Тибо Моннен из университета Шеффилда, Великобритания и химического эколога Фрэнсиса Рэтникса из университета Keele в Стаффордшире, Великобритания, наблюдал 18 колоний муравьев динозавра, забранных из Бразилии. Они нашли, что, когда брошено вызов для превосходства, правящая женщина неоднократно протирает свое жало по незаконному муравью, мажущий его жидкостью от железы в ее задней стороне. Лояльные муравьи рабочего тогда роятся предатель и считают ее иммобилизационной в течение максимум 4 дней.

После того, как дисциплинируемый, прежнее посвященное лицо не имеет никакой надежды на управление колония и кротко присоединяется к рабочему классу.Бригада испытала масляную жидкость от различных членов структуры власти.

И рабочий класс и высокопоставленные муравьи могут иногда вызывать наказание обездвиживания, но жидкость правящей женщины намного более прочна. Жидкость феромона составлена главным образом химикатов, названных углеводородами, отчетами бригады в Природе 5 сентября, и правящая женщина производит самый высокий процент углеводородов.

Последовательность муравья динозавра напоминает о человеческих давлениях и конфликтах, знакомых наблюдателям дневного ТВ, говорит поведенческий Пехотинец эколога Рив из Корнелльского университета в Итаке, Нью-Йорк. «Поскольку мы узнаем больше об общественных насекомых», говорит он, «они все меньше и меньше походят на роботы, запрограммированные для сотрудничества и больше как люди».


Бурятия Онлайн