Одного поля ягода добиваются вместе

один

Павлины, ставящие ослепление скрещивания, показывают, предпочитают показывать их умение с близкими родственниками, согласно исследованию в завтрашней Природе. Близость между братьями так трудна, фактически, что они могут так или иначе признать друг друга, даже будучи отделенным перед штриховкой. Несмотря на то, что исследователи еще не знают, как павлины достигают этого воссоединения, птицы могли бы быть привлечены к семейным звукам или запахам.

Павлины и некоторые другие виды женщин приманки птиц, ставя г-на Универс-эска показывают их коллективной мужественности. Когда они объединяют усилия, чтобы назвать, щеголять их перьями или танцевать вместе, щекотавшие женщины стекаются в излюбленное место, названное леком.

Часто, всего несколько помощников гвоздиков с большинством поклонниц – и все же мужчины без надежды на скрещивание все еще обнаруживаются для показывания их умения. Исследователи предсказали несколько лет назад, что леки, составленные из близких родственников, могли бы объяснить эту загадку: помогая их более привлекательным братьям выиграть помощников, мужчины могут опосредовано передать следующему поколению часть своего общего генетического фонда.Поведенческий эколог Марион Петри из университета Ньюкасла, Соединенное Королевство и коллег из университета Шеффилда, Великобритания, следовала за мыльной оперой скрещиваний и lekking образцами приблизительно 200 павлинов в Парке Уипснейда, приблизительно в 30 милях к северу от Лондона.

Во время одного эксперимента исследователи изолировали восемь павлинов с четырьмя павами за штуку и удалили все отложенные яйца. Исследователи вывели яйца, воспитали всю молодежь вместе, затем повторно представили павлина в парк – некоторые за один раз в различных партиях.

Три года спустя 19 павлинов установили территории показа в парке. Когда Петри нанесла на карту эти территории, она была удивлена обнаружить что много братьев и единокровных братьев lekked вместе, болтаясь настолько же близко как на расстоянии в 2 метра. Всюду по всему парку связанные мужчины были отделены на 117 метров, в среднем, в то время как несвязанные мужчины сохранили расстояние 183 метров.«Это экстраординарно, что [братья] нашли друг друга», говорит Петри, полагая, что они были подняты в выводке связанных и несвязанных птиц.

Молодые птицы могли бы подсказка в к аромату или некоторому аспекту их требования, на которое генетически влияют и разделяют их родные братья, говорит поведенческий эколог Пол Шерман из Корнелльского университета в Итаке, Нью-Йорк. Следующий шаг, он говорит, должен идентифицировать эти характеристики путем изменения их у молодых птиц, чтобы видеть, ищут ли птицы позже не связанный, уже поверхностно подобные пэры.


Бурятия Онлайн