Осуществление может быть связано с уменьшенной деятельностью болезни в детях с MS

«До трех четвертей детей с MS страдают от депрессии, усталости, либо нарушения и памяти размышления», сообщили создатель изучения Э. Энн Е, Мэриленд, с Поликлиникой для Больных Детей (SickKids) в Торонто, Адъюнкт-докторе наук в Университете Торонто в Торонто, Онтарио, Канада и участнике американской Академии Невралгии. «Отечественное изучение принципиально важно, поскольку мало известно относительно того, как поведения образа судьбы смогут затронуть заболевание».Для изучения 31 ребенку с MS и 79, кто испытал единственное подстрекательское неврологическое событие, дали анкетные опросы об усталости, депрессии и как довольно часто они тренировались. Из тех, 60 были кроме этого даны сканирования головного мозга МРТ, дабы измерить мозговой количество и тип и сумму повреждений MS, каковые они имели.Лишь 45 процентов детей с MS сказали об участии в любой напряженной физической активности, если сравнивать с 82 процентами вторых детей.

У детей с MS, каковые участвовали в напряженной физической активности, более возможно, будет более низкий объем (сумма) повреждений в мозгу, каковые говорят о деятельности заболевания либо повреждения T2, чем дети с MS, каковые не сделали напряженной деятельности. У тех, кто сделал напряженную деятельность, была медиана 0,46 cm3 повреждений T2, если сравнивать с 3,4 cm3 для тех без напряженной деятельности. Помимо этого, у тех с напряженной деятельностью была медиана 0,5 повторений в год, если сравнивать с 1 в год для тех без напряженной деятельности. У детей с MS кроме этого были более большие уровни усталости, и депрессия по сравнению с другими детьми обучалась.

Не было никаких различий в неспециализированных мозговых количествах. Результатами было то же самое по окончании того, как исследователи приспособились для серьезности детской заболевания.«Эти результаты додают к возможности, что физическая активность может иметь благоприятный эффект на здоровье мозга», сообщил Е.

Е подчернул, что изучение не определяет причинно-следственные отношения между деятельностью болезни и физической активностью в MS, но лишь показывает ассоциацию между двумя.


Бурятия Онлайн