От переднего ряда:

НЬЮ-ЙОРК – Когда дело доходит до новых разработок в биологии едва что-либо имело такое сильное воздействие на общественное сознание как исходные клетки. И это «даже, прежде чем что-либо было продемонстрировано с ними», отмечает исследователь исходной клетки Джон Гирхарт из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд.

В попытке противодействовать части обмана, ученые приехали в Рокфеллеровский университет сюда на прошлой неделе для 1-дневной конференции, предложившей проницательный взгляд препятствия, которые должны будут быть преодолены, прежде чем человеческие клетки эмбриональной основы (ES) могут использоваться в терапии. Встреча была первой из того, что предназначается как ежегодная конференция по вопросам переводного исследования стволовых клеток, спонсируемого нью-йоркским Фондом Исходной клетки, группой, начатой в прошлом году двумя матерями детей с диабетом. Фонд быстро помещает свою марку на нью-йоркскую сцену исходной клетки.

В прошлом марте фонд открыл частную лабораторию «зоны безопасности» в Манхэттене, где исследователи из Колумбии и Гарварда работают для создания определенных для болезни клеточных линий, свободных от ограничений федерального финансирования.Встреча Рокфеллера, возможно, была депрессантом для терпеливых групп защиты интересов, державших розовые обещания лекарств от тяжелых болезней включая болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и диабет. «Мы не намного более мудры, чем мы были несколько десятилетий назад» – когда эмбриональные стволовые клетки мыши были сначала изолированы – сказал исследователь диабета Гарварда Дуглас Мелтон.Возможно, главные исследователи проблемы в настоящее время сталкиваются, изучает, как повторно программировать ядро клетки. Это важно, чтобы создать и изучить определенные для болезни клеточные линии в блюде.

Но привилегированный перепрограммный метод, соматическая клетка ядерное перемещение (SCNT), иначе известная как клонирование исследования, чреват этическими ловушками, а также техническими трудностями, потому что это влечет за собой создание человеческого эмбриона путем вставки взрослого клеточного ядра в ooctye.Никто не имеет еще показанный успех с SCNT использование человеческой ткани: самое близкое усилие до сих пор было клонированной бластоцистой, о которой сообщают в прошлом году рабочие в Ньюкаслском Центре Изобилия в Великобритании, но это не привело к клеткам ES. И получение хороших яиц для такого исследования более хитро, чем это может казаться. Элисон Мердок из Ньюкаслского центра отметила, что решающему знанию все еще недостает на том, что составляет «хорошее» яйцо, на, «что является надлежащим сигналом активации» для ооцита, и на том, сколько времени ядерное перепрограммирование берет.

В обсуждении потенциальных терапевтических ролей для клеток ES у ученых было непротиворечивое сообщение: годы работы находятся между мечтой и действительностью. Аллен Спигель, декан Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, сказал, что у него есть готовый ответ для людей, задающих ему старый вопрос: если мы можем поместить человека на луну, почему мы не можем вылечить болезнь X с исходными клетками? Его ответ: «Это не аэрокосмические исследования» – клеточная биология намного более сложна.

Например, у нас все еще даже нет точного определения «стволовости», отметил Али Бривэнлоу из Рокфеллеровского университета, делающего исследования для наблюдения точно, какие гены встают – или вниз отрегулированный в какой стадии в развитии клетки ES.Несмотря на то, что диабет является одним из наиболее часто упомянутых заявлений на исследование клеток ES, это может быть один из самых трудных для рассмотрения, сказанные громкоговорители.

Кажется, нет никаких исходных клеток для клеток беты, производящих инсулин камер поджелудочной железы. Поджелудочная железа, в отличие от печени, например, «вызывает жалость» при регенерации клетки, сказал Мельтон.

Таким образом, существует только два способа получить больше клеток беты – от человеческих трупов, нигде рядом не удовлетворяющих потребность, или от клеток ES, уговоренных для становления клетками беты.До сих пор исследования на животных показали, что возможно толкнуть клетки ES через стадии, необходимые становиться клетками беты, но процесс чрезвычайно неэффективен: иногда только 1 в 1 миллионе в популяции клетки будет развиваться в правильном направлении. Мельтон и коллеги теперь делают крупномасштабный показ с микромножествами для прослеживания активности гена, поскольку клетки развивают и обнаруживают генные продукты, перемещающие клетки вдоль надлежащих путей.

Но так как диабет является аутоиммунной болезнью, иммунная система также должна быть принесена для крена. И это, сказал Мельтон, предлагает потребность войти пока еще в мало-исследуемый ландшафт: развитие клетки ES в клетки иммунной системы.

По таким причинам сказал Мельтон, «Я не думаю, что это могло привести к терапии в течение настоящего долгого времени». Хорошие новости? «Мы не изучили ничего, что принуждает нас полагать, что это не разрешимая проблема».

Много препятствий также остается к использованию исходных клеток для восстановления поврежденной сердечной ткани. «У нас было столько отчетов сердечных клеток от клеток ES, Вы думали бы, что проблема была решена», сказал Кеннет Цзянь из Центральной больницы Массачусетса Сердечно-сосудистый Научно-исследовательский центр. Но это все было в блюде лаборатории.

Факт, еще не было никаких клинических испытаний с помощью тех клеток.Больше чем 40 клинических испытаний идут полным ходом с помощью других видов исходных клеток, в основном клетки костного мозга от самих пациентов.

Но только маленькое подмножество — 5% – пациентов-сердечников являются подходящими кандидатами на инъекции исходной клетки, сказал Амит Патель из университета Питтсбурга, Пенсильвания. И полезность клеток костного мозга становится «все более и более неясной», сказал Цзянь, особенно в свете неоднозначных результатов трех исследований, о которых сообщают в прошлом месяце в The New England Journal of Medicine. Клетки костного мозга почти наверняка не превращаются в клетки сердечной мышцы, сказанный Цзянь.

И если существуют исходные клетки в самом сердце, они не были до сих пор идентифицированы. Так, он сказал, «поиск находится [все еще] на» для правильного вида клетки.

Лечение исходной клетки неврологических болезней также кажется далеко, и все это возвращается к решающему вопросу перепрограммирования ядра. Кевин Эггэн Гарварда, например, хочет использовать для SCNT для развития популяций клетки ES от пациентов амиотрофического бокового склероза, влияющего на мотонейроны. Путем дифференциации клеток много раз при различных условиях, его группа намеревается использовать их для показа на маленькие молекулы, которые могли бы вмешаться в процесс болезни.

С такой работой, необходимой в изучении природы исходных клеток и использования их для изучения процессов болезни, методы лечения на основе клеток ES кажутся очень далекими в конечном счете, отметил Лоренца Штудера Мемориала Онкологический центр Sloan-Кеттеринга в Нью-Йорке, кто указал, что до сих пор только было две опубликованных работы на терапевтическом клонировании, них обоих у мышей. Развитие терапевтических популяций клетки от человеческих клеток ES будет намного более требовательным: клетки должны будут быть устойчивыми, предсказуемыми, чистыми, доказали функциональность, быть формированием неопухоли и быть «масштабируемым» – способный к росту в очень больших количествах.

И, сказал, что Герхарт, получая одобрение для любого лечения исходной клетки будет извилистым. Он связал это, Управление по контролю за продуктами и лекарствами уже сказало людям в Хопкинсе, что, «если Вы помещаете 3 000 клеток в данное место, мы хотим знать то, что делает каждая клетка». Это кажется, что нью-йоркский Фонд Исходной клетки может проводить подобные встречи на много лет вперед.

Вам нравилась эта история? Что относительно длины?

Скажите нам, что Вы думаете!


Бурятия Онлайн