Посттравматическое стрессовое расстройство показывает неустойчивость между сигнальными системами в мозгу

Многие люди испытывают травмирующие события в жизни, к примеру, грабеж, войну, важный несчастный случай либо сексуальное посягательство. Примерно 10 процентов людей, подвергнутых травме, переносят долгие показатели в форме тревожащих ретроспективных кадров, бессонницы, гиперпробуждения и тревоги.

В случае если эти неприятности приводят к нарушению, человек, как говорят, страдает от посттравматического стрессового расстройства, ПТСР.Было ранее продемонстрировано, что люди с ПТСР поменяли функцию и мозговую анатомию.

Новое изучение исследователей от Отдела Психологии в Уппсальском Клинической Нейробиологии и университете в Каролинском университете говорит о том, что у людей с ПТСР имеется неустойчивость между двумя нейрохимическими сигнальными совокупностями мозга, вещества и серотонина P. Доктора наук Матс Фредриксон и Томас Фермарк привели изучение, применяя так называемый ЛЮБИМЫЙ сканер, дабы измерить отношения между этими совокупностями.Изучение, которое было размещено в научном издании Molecular Psychiatry, говорит о том, что это – неустойчивость между двумя сигнальными совокупностями, которая определяет серьезность показателей, перенесенных человеком, а не степенью трансформации в единственной совокупности. Другие ранее думали, что биологическое основание психологических расстройств, таких как ПТСР включает изменение в критическом положении между разными сигнальными совокупностями в мозгу, но ни один еще не доказал его.

Результаты изучения – великое, прыгают вперед в отечественном понимании ПТСР. Это внесет новое знание, которое может употребляться, дабы проектировать улучшенные лечения травмированных людей.

«На данный момент ПТСР довольно часто лечат с отборными ингибиторами перевнедрения серотонина (SSRIs), каковые оказывают прямое влияние на совокупность серотонина. Наркотики SSRI снабжают облегчение для многих, но не оказывают помощь всем.

Восстановление баланса между веществом и серотонином P совокупности имело возможность стать новой стратегией лечения для людей, страдающих от травмирующих инцидентов», говорит ведущий создатель Андреас Фрик, исследователь в Отделе Психологии, Уппсальском университете.


Бурятия Онлайн