Результаты выборов помещенные фонды для NIH, исследования стволовых клеток в опасности

В связи с избирательным переворотом прошлой ночи горячие сторонники Национальных Институтов Здоровья надеются, что Конгресс неудачника утвердит ассигнования Палаты представителей и Сената, которые дали бы NIH повышение за $1 миллиард за 2010. Они говорят, что это было бы лучше, чем два других варианта, открытые для федеральных законодателей: продолжающееся финансирование холдинга резолюции на уровнях 2010 финансового года в течение всего года или действие следующим Конгрессом по республиканскому обещанию понизить полный федеральный расход к уровням 2008 года.Другая ключевая биомедицинская проблема – примет ли Конгресс законопроект, который шифровал бы рекомендации NIH для исследования человеческой эмбриональной стволовой клетки (hESC) и отрицал бы судебный процесс, бросающий вызов их законности.

Надежда состоит в том, что два уходящих в отставку участника, Замок представителя Майка (R–DE) и сенатор Арлен Спектер (D–PA), приведут нагрузку во время сеанса неудачника, собирающегося за 2 недели. (Причина могла набрать обороты, если суды постановляют за следующие несколько недель, что рекомендации незаконны.)Если это не произойдет, однако, то перспективы будут более тусклыми в следующем Конгрессе.«Я не думаю, что это будет приоритетом для них», говорит Дженнифер Зейцер Федерации американских Обществ Экспериментальной Биологии в Молитвенном доме, Мэриленд.

Ее итог: «Перспектива исходных клеток является еще менее бесспорной теперь, чем это вчера было».В других новостях об исходной клетке Колорадские избиратели обоснованно победили поправку «Индивидуальности», которая определит человека как «каждого человека с начала биологического развития того человека». Поправка к конституции сделала бы hESC исследование незаконным в государстве. Поправка, потерянная 3 к 1 краем, дублируя поражение 2008 года более ранней версии инициативы.

Висконсинские избиратели выбрали республиканца Скотта Уокера своим следующим губернатором. Уокер, победивший демократа Тома Барретта 52% к 47%, сказал противникам аборта прошлой весной, что поддержал запрещение на hESC исследование. Но позже он отступил от того положения и сказал, что перенаправит фондирование для hESC исследования, которое незначительно к взрослым исходным клеткам. hESC ученые государства высказались перед выборами в защиту их исследования.

Висконсинские избиратели также выбрали нового американского сенатора, выступающего против федерального финансирования для hESC исследования. Республиканец Рон Джонсон, богатый бизнесмен, обратившийся к активистам Чаепития, победил действующего демократа Расса Фейнгольда 52% к 47%. Джонсон сказал, что хочет лишить средств работу hESC по моральным причинам и помочь уравновесить федеральный бюджет.

Фейнгольд был сторонником hESC исследования.


Бурятия Онлайн