Средства укуса насекомого, не эффективные

Обзор в апрельской проблеме Бюллетеня Лекарственного средства и Терапии (DTB) показывает, что существует мало доказательств, что действительно работают отпускаемые без рецепта средства от обычных укусов насекомого и что в большинстве инцидентов, никакое лечение фактически не работает.В Великобритании насекомые как москиты, мошки, мухи, блохи и клопы являются наиболее распространенными вирусами, кусающими их пострадавших, чтобы пировать на их крови, однако, слюна, которую они вводят, может вызвать реакцию.

Пока у большинства людей есть умеренные реакции на укусы насекомого, которые могут лечиться с отпускаемыми без рецепта средствами, чтобы прекратить испытывать зуд, боль и набухание, царапая прикусы могут привести к вторичным проблемам, которые в свою очередь могли привести к инфекции, внезапному обострению болезни экземы, или, в самых тяжелых случаях к анафилактическому шоку. DTB заявляет, что более серьезные эффекты от укусов насекомого должны определенно лечиться соответственно.Чтобы прекратить испытывать зуд вызванные укусами насекомого, таблетки антигистамина часто рекомендуются.

Однако согласно DTB, существует мало доказательств поддержки. Кроме того, ни одно из используемых предыдущих исследований продуктов не лицензировалось для использования в Великобритании. То же относится к кремам стероида и таблеткам, которым рекомендуют предотвратить зуд и воспаление, говорит DTB, за исключением тех, кто страдает от экземы.DTB также указывает, что кремы стероида должны использоваться экономно и не должны использоваться на лице или на нарушении кожного покрова.

Оба местоположения обычно энергично царапаются. Несмотря на то, что таблетки стероида рекомендуются для тяжелых местных и системных реакций, нет также никаких доказательств, поддерживающих рекомендацию.

DTB заявляет, что сливки, содержащие болеутоляющие/анестезирующие средства, как лидокаин, benzocaine, или объединенные с антигистаминами и антисептиками, являются только «незначительно эффективными и случайно вызывают сенсибилизацию». Кроме того, нет также никакого конкретного доказательства об эффективности crotamiton, согласно Британскому национальному формуляру (BNF), «имеющего неуверенное значение».Несмотря на то, что некоторые доказательства существуют, которые разбавляют раствор для аммония, противораздражающее средство могло функционировать, чтобы облегчить зуд и/или горение, существует также мало доказательств с точки зрения эффективности антисептиков или вяжущих средств.

DTB завершает: «Существует мало доказательств эффективности лечения для простых укусов насекомого. Симптомы часто сам ограничение и во многих случаях, ни в каком лечении нельзя нуждаться».


Бурятия Онлайн