Свежие зубы из лаборатории

двух типов

Владельцы зубного протеза набираются храбрости. Ученые в Японии утверждают, что они впервые развили надежный способ генерировать новые зубы мыши в чашке Петри.

Несмотря на то, что любое заявление людям является годами далеко, надежды бригады, новый подход мог в конечном счете привести к регенерации всех органов в лаборатории.Органы Bioengeered находятся все еще на ранней стадии развития. В прошлом году Энтони Атэла из Медицинской школы Уэйк-Форестского университета в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина и его коллегах пересадил некоторые выращенные лабораторией мочевые пузыри в человеческих пациентов, первое для дискретного, сложного органа.

Усилия вырастить рабочие зубы, однако, встретились с трудностью.В новом исследовании инженер ткани Такаши Тсуджи из университета Токио и коллеги начали с отдельных популяций двух типов клетки, делающих зубы: эпителиоциты и мезенхимальные клетки.

Изоляция двух типов от зубного микроба – возникающая зубная ткань, не прорвавшаяся от резины – эмбриона мыши, исследователи, расширила каждую популяцию клетки до 105 клеток каждый. Они тогда ввели обе популяции в снижение коллагена.После 16 дней клетки развились в другой зубной микроб. Ученые извлекли резец отдельной мыши и совали подающий надежды зуб в его каверну.

Зуб обычно развивался, бригада сообщает в текущем онлайновом выпуске Методов Природы, с мякотью, кровеносными сосудами, и начало корней. Исследователи говорят, что их метод может также использоваться для создания бакенбард, являющихся результатом тех же типов клетки.Ученые говорят, что они – все еще длинный путь от роста человеческих зубов в лаборатории, как бы то ни было. Ранние зубные клетки должны были быть взяты от эмбриона в стадии кепки, которая является, когда зубной микроб начинает формироваться под его покрытием эмали.

Процесс не работает с более поздним этапным зубом, который является, почему различная процедура должна будет быть решена, если людей нужно рассматривать с недавно выращенными зубами. Тсуджи говорит, что его бригада теперь пытается идентифицировать человеческие взрослые типы клетки, которые могли бы быть выращены в зубы.Несмотря на то, что газета Tsuji получила значительное внимание, было некоторое противоречие по его значению.

Некоторые ученые говорят, что Tsuji не передал существенного прогресса, чего другие уже достигли в лаборатории. Однако Джереми Мао из Колледжа Колумбийского университета Зубной Медицины в Нью-Йорке называет исследование «важным этапом» в области зубной регенерации.

Ключевая трансгрессия исследования, он говорит, то, что зуб продолжал развиваться и объединяться с окружающими структурами после того, как это было внедрено.


Бурятия Онлайн