Темпы перфорации аппендицита являются вводящим в заблуждение индикатором доступа здравоохранения

Исследование, изданное в январской проблеме Архивов Хирургии, предполагает, что с помощью темпов перфораций аппендицита, поскольку индикатор доступа к здравоохранению вводит в заблуждение и несоответствующий. Исследование находит, что только небольшой процент неравенства в темпах перфорации между меньшинством и белыми детьми может быть объяснен их социально-экономическим статусом или статусом медицинского страхования.Предыдущий анализ указал, что более высокие темпы перфорации найдены среди бедного и пациентов меньшинства или тех, у кого есть недостаточная сумма доступа к здравоохранению.

Исследование, во главе с Эдвардом Х. Ливингстоном, Доктором медицины, университета Техаса Юго-западный Медицинский центр, Даллас, и Роберт В. Фэрли, доктор философии, Калифорнийского университета, Санта-Круз, и РЭНД, Санта-Моника, Калифорния, исследовало более чем 526 925 случаев перфорации аппендицита от базы данных Healthcare Cost и Utilization Project стационарных выбросов с 2001 до 2008.Они нашли, что не было никакого различия в темпах взрослой перфорации, еще среди детей, различия были довольно существенными с темпом перфорации 26,7 процентов в белых детях; 35,5 процентов в темнокожих детях; и 36,5 процентов в латиноамериканских детях. Посредством GAP-анализа исследователи смогли найти, что страховой статус только составлял 12 процентов различия в ставках между темнокожими и белыми детьми и только 12,7 процентах между латиноамериканскими и белыми детьми.

Исследователи сказали«Обнаружение, что страховые счета типа только на 12 процентов увеличенного темпа перфорации между меньшинством и белыми детьми демонстрируют, что страховой статус способствует только минимально аппендикулярной перфорации в детях, факт, который не очевиден из рассмотрения одних только отношений разногласий».Уровень дохода был ответственен только за 7,2 процентов различия в неравенстве между темнокожими и белыми детьми и 6,1 процентов между белыми и латиноамериканскими детьми. Нужно отметить, что одна треть различия между латиноамериканскими и белыми детьми была необъяснима измеримыми переменными, и две трети различия между темнокожими и белыми детьми не были объяснены.Исследователи завершают«Очень небольшое количество промежутка между меньшинством и белыми детскими ставками аппендицита объяснено факторами по доверенности для медицинского страхования и статуса бедности, который мог бы коснуться доступа здравоохранения.

Темпы перфорации аппендицита не являются адекватным индикатором доступа здравоохранения».


Бурятия Онлайн