Уровень неправильного употребления опиата составляет приблизительно 25 процентов, уровень склонности 10 процентов, исследование отчетов

«В среднем неправильное потребление было зарегистрировано в примерно один из четырех либо пяти склонности и пациентов в примерно одном из десяти либо одиннадцати больных», каковые были предписанными опиатами как частью их лечения хронической боли, пишет Кевин Э. Воульз, врач философии, Университета Нью-Мексико (UNM), Альбукерке и сотрудников. Исследователи отмечают очень широкое изменение в ставках, о которых информируют, неправильного потребления, склонности и злоупотребления и приводят к вопросам о пользе обширно распространенного применения опиата для хронической боли, учитывая пагубные последствия.Изучение снабжает новые оценки склонности и неправильного употребления опиата

Врач Воульз и соавторы разглядели опубликованные изучения, дабы произвести «обновленные и расширенные» оценки темпов применения опиата задач. Предписание этих сильных снижающих болевые ощущения наркотиков взлетело за прошлые 15 лет.

Это резкое повышение совпало с повышением связанных с опиатом неприятностей, таких как зависимость, передозировка и отказ. Изучение финансировалось грантом от Центра Политики в области охраны здоровья в Центре Фонда Роберта Вуда Джонсона Политики в области охраны здоровья в UNM.

Оценки были вычислены, применяя эти из 38 отчетов, с поправкой на количество выборки изучения, методы и качество. Были зарегистрированы три определенных типа применения опиата задач: неправильное потребление, склонность и злоупотребление.

Изучение сочло весьма высокую изменчивость в определенных ставках склонности и неправильного употребления опиата определенной через разные изучения – в пределах от меньше чем 1 процента больше чем к 80 процентам.В соответствии с приспособленному анализу, средняя норма неправильного потребления опиата была оценена в 21 – 29 процентов. Неправильное потребление было выяснено как применение опиатов вопреки руководствам, независимо от негативного действия либо отрицательных действий.

Приспособленные средние нормы склонности опиата – определенный как долгое применение опиата с фактическим либо потенциальным негативным действием – колебались от 8 до 12 процентов. Лишь одно изучение проанализировало темп злоупотребления опиата: намеренно применяя наркотики для немедицинских целей.Познание «клинической действительности’» опиатов для хронической болиПоказатели, о которых информируют, склонности опиата были ниже для изучений с «главным вниманием» по данной проблеме.

В противном случае изучения с разными изюминками стали причиной сопоставимым темпам применения опиата задач.В условиях длящейся «эпидемии опиата», новый обзор снабжает информированные оценки определенных типов применения опиата задач.

Исследователи призывают к предстоящему изучению, включая релевантную данные о терпеливых и связанных с болью изюминках и сосредотачивающийся на определенных типах проблематичного применения опиата. Такие изучения нужны, дабы дать правильные эти влиятельным политикам и клиницистам, дабы принять звуковые ответы.Врач Воульз и сотрудники завлекают особенное внимание к высокому показателю неправильного потребления опиата.

Они пишут, «В случае если верно, что примерно каждый четвертый больной на опиатах показывает образцы неправильного потребления опиата, но не склонность, тогда быть может, более действенное планирование ресурсов лечения имело бы пользу». К примеру, кроме того вмешательства низкой интенсивности, такие как контроль и обучение пациентов, имели возможность бы быть жизнеспособной альтернативой просто не предписанию лекарств для тех из-за угрозы неправильного потребления.Исследователи кроме этого отмечают, что 35 из 38 рассмотренных изучений проводились В США.

Данный «интересный finding предполагает, что эта неприятность имеет и большой процент и есть, быть может, проблемой, которая так или иначе только относится к Соединенным Штатам», пишут они.Врач Воульз и соавторы обсуждают зарегистрированные ставки склонности и неправильного употребления опиата в свете «клинической действительности хронического лечения боли».

Они завершают, «Мы не уверены, что преимущества случились из опиатов, каковые являются скорее unclear дайте компенсацию за это дополнительное бремя для систем и пациентов здравоохранения».


Бурятия Онлайн