Утвержденный план восстановления Эверглейдс

план

Защитники окружающей среды и политики праздновали 3 октября, поскольку Конгресс утвердил, что первая фаза доллара за $7,8 миллиардов планирует повторно установить вертикально южную Флориду и восстановить Эверглейдс. Некоторые ученые, однако, отказывают в своих аплодисментах, пока план не был подвергнут дальнейшему рассмотрению.Под Эверглейдс «Переисследование» Инженерные войска армии США сорвали бы один из ее главных технических подвигов: система насосов и дамб построила с 1948 для отклонения воды, когда-то текшей на юг от Озера Окичоби до Флориды залив. Разработанный для предотвращения наводнений и воды поставки в города и фермы южной Флориды система обвинена в 90%-м понижении популяций болотной птицы и угрозы других животных и растений водно-болотного угодья.

Для восстановления течения в водоеме водно-болотным угодьям, не затопляя другие области корпус теперь планирует удалить дамбы и каналы, создать подземные водохранилища и пробурить скважины для перекачки воды в землю (Наука, 19 мая, p. 1166).Законопроект, одобренный палатой и Сенатом на прошлой неделе и теперь, двигался к подписи президента Клинтона, выделяет первые $1,4 миллиарда для этого 20-летнего проекта, половина которого будет финансироваться Флоридой. Но ученые говорят, что полный план должен был быть рассмотрен пэрами; они думают, что это полагается слишком много на технические растворы вместо того, чтобы восстановить поток природных вод.

В прошлом декабре Национальная академия наук установила комитет для уведомления управлениям о плане; прямо сейчас та группа смотрит на план естественных статических запасов подземных вод и экологические модели, лежащие в основе целой операции. Пока комитет не взвешивается, говорит эколог Колумбийского университета Стюарт Пимм, «Я думаю, что это – нерешенный вопрос, собирается ли этот план обладать каким-либо экологическим преимуществом».


Бурятия Онлайн