Возвращение сигнала в расположенном мозгу, объяснение, почему некоторые люди – лучшие навигаторы

Продолжительно было как мы знаем, что кое-какие люди лучше в навигации, чем другие, но до сих пор это было неясно из-за чего. Последнее изучение, финансируемое Wellcome Trust и изданное в Текущей Биологии, говорит о том, что сила и надежность ‘возвращения сигналов’ в людской мозгу варьируются среди людей и смогут угадать навигационную свойство.Дабы удачно совершить к месту назначения, Вы должны знать, с каким направлением Вы на данный момент сталкиваетесь и что направление отправиться в. К примеру, ‘Я сталкиваюсь с севером и желаю направиться на восток’. Уже как мы знаем, что у млекопитающих имеется клетки головного мозга, каковые сигнализируют о направлении, с которым они на данный момент сталкиваются, открытие, которое явилось частью Нобелевской премии 2014 года в Физиологии либо Медицине доктору наук UCL Джону О’Кифу.

Последнее изучение говорит о том, что часть мозга, что сигнализирует, с каким направлением Вы сталкиваетесь, названный энторинальной областью, кроме этого употребляется, дабы сигнализировать о направлении, в котором Вы должны путешествовать, дабы достигнуть Вашего места назначения. Эта часть мозга говорит Вам не только, с каким направлением Вы на данный момент сталкиваетесь, вместе с тем и с каким направлением Вы должны сталкиваться в будущем. Иначе говоря исследователи нашли, куда отечественное ‘умение ориентироваться’ прибывает из в мозгу и создало метод измерить его, применяя функциональную магнитно-резонансную томографию (fMRI).

«Данный тип ‘возвращающегося сигнала’, как думали, много лет существовал, но до сих пор это осталось легко предположением», растолковывает врач Хьюго Спирс (UCL Экспериментальная Психология), кто привел изучение. «Изучения английских таксистов продемонстрировали, что первая вещь, которую они делают, в то время, когда они разрабатывают маршрут, вычисляют, в каком направлении они должны направиться. Мы сейчас знаем, что энторинальная кора важна за такие вычисления, и уровень качества сигналов из этого региона, думается, определяют, как хороший чьи-то навигационные навыки будут».В изучении 16 здоровых добровольцев попросили совершить несложную квадратную внешнюю среду, моделируемую на компьютере.

У каждой стенки была картина разного пейзажа, и любой угол содержал разный объект. Участники были размещены в угол внешней среды, столкнувшись с определенным направлением и задали вопрос, как совершить к объекту в другом углу.

«В этом несложном тесте мы сохраняли надежду видеть, какие конкретно области мозга были активны, в то время, когда участники разглядывали разные направления», говорит врач Спирс. «Мы были поражены видеть, что сила и последовательность мозговых сигналов из энторинальной области заметно оказывали влияние на выступление людей в таковой главной задаче. Мы сейчас должны изучить эффект в более непростых навигационных задачах, но я ожидал бы, что различия в энторинальной деятельности окажут большее влияние на более непростые задачи.

Врач Мартин Чедвик (UCL Экспериментальная Психология), победите автора изучения, сообщил: «Отечественные результаты воображают свидетельства, дабы поддержать идею, что Ваш внутренний ‘компас’ приспосабливается, в то время, когда Вы двигаетесь через внешнюю среду. К примеру, если Вы поворачиваете налево тогда, Ваша энторинальная область обязана обработать это, дабы переместить направление цели и Ваше направление столкновения соответственно.

Если Вы заблудились по окончании принятия через чур многих оборотов, это возможно то, по причине того, что Ваш мозг не имел возможности поддержать на самом высоком уровне и подведенный, дабы приспособить направления цели и Ваше столкновение».Энторинальная область – одна из первых частей мозга, затронутого заболеванием Альцгеймера, так, результаты смогут кроме этого оказать помощь растолковать, из-за чего люди начинают заблудиться на ранних стадиях заболевания. Исследователи сохраняют надежду развивать собственную несложную задачу моделирования так, дабы она имела возможность бы употребляться, дабы оказать помощь раннему диагнозу и осуществлять контроль развитие заболевания.Врач Джон Айзек, Глава Психического здоровья и Нейробиологии в Wellcome Trust сообщил: «Нейробиологи сделали огромные успехи в отечественном понимании того, как мы проводим пространство, обширно признанное по окончании Нобелевских премий этого года, и это изучение – еще один ход вперед.

Из-за чего кое-какие люди – лучшие навигаторы, чем другие характерно увлекательны, но это кроме этого оказывает помощь нам растолковать процессы, каковые идут не так, как нужно у людей с дегенеративными болезнями мозга, такими как деменция. Примерно 850 000 человек живут с деменцией в Англии, многие из которых переносят ухудшение в собственных навигационных навыках, оставляя их потерянными и смущенными».


Бурятия Онлайн