Ввезенные контрабандой Мадагаскарские лягушки должны быть возвращены домой?

Биологи сохранения празднуют кризис прошлой недели Мадагаскарских контрабандистов животных в аэропорту в Куала-Лумпуре, Малайзия. Но в ироническом повороте, они теперь взбираются, чтобы гарантировать, что животные не отправлены назад домой.

40 чрезвычайно редких томатных лягушек, найденных спрятанными в части багажа, «не должны быть возвращены ни при каких обстоятельствах», говорит Йозеф Мендельсон, герпетолог в Зоопарке Атланта. Они могли принести домой убивающий амфибию гриб Chytrid, найденный в Малайзии, которой до сих пор избежал весь остров Мадагаскара.Электронные письма летели быстрый и разъяренный между герпетологами сегодня с предложениями по тому, что сделать с переплетенными лягушками. Эвтаназия, кажется, была исключена. «Лучшая вещь состоит в том, чтобы отправить их в зоопарк с программой размножения в неволе», говорит Мендельсон. «В Гонконге существует хороший».

Но Мендельсон и другие говорят, что они боятся, что лягушки могли взять гриб в течение своих нескольких-дней, остаются в аэропорту. Единственным путем гриб преодолевает океан, находится на органах амфибий; ученые призвали к полному запрещению на амфибий, пересекающих границы Мадагаскара.Контрабанда животных от острова является последним знаком, что новые военные правители Мадагаскара не принесли контрабанду уникальных разновидностей страны под контролем.

Ученые были осторожно оптимистичны с 2 апреля, когда режим проделал отверстие к давлению для восстановления запрещения на регистрацию Палисандра. С тех пор заявления о правительственном соучастии с торговлей разновидностями не уменьшились.

Но осиротевшие томатные лягушки представляют намного большую угрозу биоте острова, говорит Мендельсон. «Мадагаскар является одним из нескольких мест, покинутых, который избежал гриба», и просто единственная загрязненная амфибия могла зажечь «чрезвычайно быстродействующую потерю разновидностей».


Бурятия Онлайн