Выдохнутый биомаркер дыхания может диагностировать рак легких

«Мы полагаем, что раковые клетки производят неповторимую химическую подпись, связанную с выращивающим опухоль процессом», сообщил Питер Дж. Мэззоун, Мэриленд, FCCP, директор программы рака легких для Дыхательного Университета в Кливлендской Клинике. «Мы на данный момент развиваем основанный на дыхании тест на базе результатов отечественного изучения».Врач Мэззоун и его сотрудники изучили 82 человека с подтвержденным биопсией раком легких, каковые еще не прошли лечение против контрольной группы 155 человек, каковые были либо подвержены риску рака легких либо у кого были доброкачественные узелковые утолщения в легком. Предметы попросили дышать в большинстве случаев, тогда как их дыхание было выставлено высоко-размерному химическому датчику, названному колориметрическим множеством датчика.

Цвета на множестве изменяются, в то время, когда выставлено разным химикатам. Если бы химикаты в дыхании содержали маркеры для рака легких, множество продемонстрировало бы это в примере цветных трансформаций.

Колориметрическое множество датчика все время осуществляло контроль, химикаты выдохнули от дыхания предметов, приводящих к трансформациям датчика, каковые совершенно верно отличили дыхание людей с раком легких от средств управления.«Рак легких – основная обстоятельство смерти от рака В США», сообщил Майкл Х. Бауманн, Мэриленд, Миссисипи, FCCP, избранный президент, ACCP. «Мы приветствуем ультрасовременное изучение, которое может оказать помощь в лечении и диагнозе данной разрушительной болезни».


Бурятия Онлайн