Болота Ирака для получения новой жизни

ирака

ВАШИНГТОН, D.C. – Набор группы при восстановлении легендарных болот южного Ирака, обсужденного здесь сегодня, что такой проект является «технически выполнимым», но будет трудным. Их цель состоит в том, чтобы исправить то, что было однажды 20 000 квадратных километров болота, которое является теперь главным образом соленой кастрюлей и высушенной пустыней.«Арабы Болота», жившие в водно-болотных угодьях до 1990-х, поддерживали свой образ жизни – со зданиями тростника, производством риса и уверенностью в индийском буйволе – в течение 5 000 лет. Сами болота служили огромным банком биологического разнообразия, останавливающимся пунктом для перелетных птиц и фильтром для воды, текущей в Персидский залив.

Болота медленно исчезали с начала 1990-х, в основном из-за дренажа и каптажа. Но ситуация взяла перемену к худшему в 1997, когда режим Саддама Хуссейна начал занимательную воду с болота в Тигр и Евфрат, по-видимому для срыва мятежникам, нашедшим убежище в крепости тростников после первой войны в Персидском заливе.

В 2001 надеясь болота могли бы однажды быть возрождены, гидролог почвы иракского происхождения Аззэм Алваш основал Рай Снова (названный, потому что болота сидят в предполагаемом месте библейского Сада Рая) с его женой, Сузи Алваш. Проект спонсируется Фондом Ирака, некоммерческой организацией, созданной иракскими экспатриантами, и это получает финансирование от Государственного Департамента США.

Используя изображения LANDSAT и СТЕКЛО, ученые определили широкий план относительно того, что советник Кертис Ричардсон, директор Центра Водно-болотного угодья Университета Дюка, называет «самый большой, самый сложный проект восстановления когда-либо предпринятым».Отправная точка будет изучать то, что уезжает и жизнеспособный от банков семени до почв. Ричардсон говорит, что некоторые семена переживут годы сушки и должны прийти в норму быстро.

Однако Azzam Alwash предугадывает, что ученые найдут боеприпасы и токсичный демпинг в прежних болотах, а также посолят кастрюли от 15 до 45 см толщиной. Его самое большое беспокойство, однако, является хаотическим возвращением в болота людьми уроженец их – и их возможное желание немедленно выпустить дамбы.

Такой акт затопил бы уменьшенные до сульфата почвы, Ричарсон говорит, истощая их кислорода и оставляя позади токсичный сероводород.Прежде чем вода может течь в пустыню, говорит Эдвард Мэлтби, ведущий эколог водно-болотных угодий в Royal Holloway, Лондонском университете, самый важный первый шаг должен сохранить 3% общих водно-болотных угодий, остающихся, расположенными в Болоте Аль-Хавизеха, самой восточной части области. «Само восстановление гарантировано», говорит Мэлтби, но это должно быть «пошаговым», занявшись небольшими районами для наблюдения что работы.


Бурятия Онлайн