Британские бабочки идут, идя…

крайней мере

Несмотря на то, что тяжелое положение панд долго было заголовками новостей, новое исследование указывает, что защитники природных ресурсов должны волноваться больше об исчезновении бабочек и других насекомых. Сравнение изменений в птице, бабочке и популяциях растений по Великобритании предполагает, что вопреки существующим взглядам негламурные разновидности могут исчезать еще более быстро, чем другие организмы.В течение многих десятилетий биологи изо всех сил пытались определить влияние людей на флору и фауну вокруг них.

Насекомые и другие беспозвоночные являются столь многочисленными и загадочными, что было трудно получить ручку на их числах или вычислить потери. Таким образом эти исследователи использовали птиц и млекопитающих для контроля биоразнообразия без многих данных, чтобы предположить, что это было правильным подходом.

Джереми Томас, эколог в Центре Национального совета по изучению природной среды Экологии и Гидрологии в Дорсете, Великобритания и его коллегах теперь использовал в своих интересах работу тысяч волонтеров, проведших несколько обзоров за прошлые 50 лет, включавших сотни разновидностей. Обзоры покрыли 2 861 10 километров по 10-километровым областям по Соединенному Королевству, и представляйте самую долгосрочную работу их вида.

После года исследования данных для проверки их исследования были звуковыми, несмотря на различия в том, когда обзоры были сделаны и интервалы между ними, исследователи придумали ясные результаты. В целом, между первыми и вторыми обзорами 28% разновидностей местного растения исчезли по крайней мере из одного квадрата обзора. Половина видов птиц показала подобное снижение.

Бабочки пострадали больше всего в общем 71% тех разновидностей, исчезнувших по крайней мере в одном квадрате, Томас и его коллеги сообщают в выпуске 19 марта Науки.Дополнительные данные от ценности больше чем века учетов в голландском месте рассказывают подобную историю.

Бригада Томаса нашла, что уровень исчезновения для бабочек был двумя порядками величины выше, чем это для растений и позвоночных животных. И другие насекомые, включая некоторых ос и мух, кажется, исчезают с тревожными скоростями там также.Эти новые результаты ведут домой страшное сообщение.

Они “показывают, что мы, вероятно, недооценили величину надвигающихся исчезновений”, говорит Стюарт Пимм, эколог в Университете Дюка в Дареме, Северная Каролина.

Бурятия Онлайн