Быстрое цело-мозговое отображение с единственной резолюцией клетки

Одним примером нужных разработок есть цело-мозговое отображение в резолюции единственной клетки. Это отображение в большинстве случаев включает подготовку весьма прозрачного примера, что минимизирует рассеяние света и после этого нейроны отображения, помеченные с флуоресцентными изучениями в разных частях, дабы произвести 3D представление. Но ограничения в текущих способах предотвращают всестороннее изучение взаимоотношений. Новый способ высокой пропускной свойстве, КУБИЧЕСКИЙ (Ясные, Свободные Мозговые Вычислительный Анализ и Коктейли Отображения), изданный в Клетке, есть великим, прыгают вперед, потому, что это предлагает беспрецедентное стремительное цело-мозговое отображение в единственной простом протоколе и резолюции клетки, дабы очиститься и transparentize мозговой пример на базе применения aminoalcohols.

В сочетании с легкой листовой микроскопией флюоресценции, КУБИЧЕСКОЙ, был проверен на стремительное отображение многих совокупностей млекопитающих, таких как примат и мышь, продемонстрировав его масштабируемость для мозгов разного размера. Помимо этого, это употреблялось, дабы купить новые пространственно-временные подробности образцов экспрессии гена в гипоталамическом циркадном центре ритма. Помимо этого, объединяя изображения, забранные от противоположных направлений, КУБИЧЕСКИХ, разрешает целое прямое сравнение и мозговое отображение мозгов в разных условиях внешней среды.

КУБИЧЕСКИЙ преодолевает большое количество препятствий если сравнивать с прошлыми способами. Любой – протокол и прояснение прозрачности, что включает зафиксированные ткани последовательно погружения во всего два реактива в течение довольно маленького времени.

Во-вторых, КУБИЧЕСКИЙ совместимо со многими флуоресцентными изучениями из-за низкого подавления, которое допускает изучения с более долгими длинами волны и сокращает беспокойство о рассеивании в то время, когда целое мозговое отображение, одновременно с этим приглашая многокрасочное отображение. Наконец, это весьма восстанавливаемо и масштабируемо. Тогда как другие способы достигли некоторых из этих качеств, КУБИЧЕСКИЙ первое, чтобы выяснить все.КУБИЧЕСКИЙ предоставляет данные о ранее недосягаемых 3D нейронных экспрессии сетях и профилях гена на уровне совокупностей.

Из-за его отображения и быстрого отображения высокой пропускной свойстве, КУБИЧЕСКИЕ предложения феноменальная возможность проанализировать локализованные эффекты геномного редактирования. Это кроме этого, как ожидают, выяснит нервные связи на целом мозговом уровне.

В действительности последний создатель Хироки Уеда оптимистичен довольно предстоящего применения к еще громадным совокупностям млекопитающих. «В скором времени мы желали бы применить КУБИЧЕСКУЮ разработку к отображению целого тела в единственной резолюции клетки».


Бурятия Онлайн