Добавление химиотерапии после лучевой терапии улучшает выживание для взрослых с медленно растущим типом опухоли головного мозга, шоу исследования

Так как все три наркотика химиотерапии в режиме коммерчески дешёвы, лечение, применяемое в клиническом опробовании, доступно для применения сейчас. Но эта форма химиотерапии связана с некоей токсичностью, таковой как уменьшенное количество лейкоцитов, приводящее к увеличенному риску заразы, и следователи опробования советуют, дабы это было использовано лишь докторами, испытанными с управлением побочными эффектами, каковые смогут случиться.Низкосортные глиомы растут более медлительно и имеют отличных показателей, чем больше неспециализированного типа опухоли головного мозга во взрослых, которая классифицирована как глиобластома.Radiation Therapy Oncology Group (RTOG), организация испытаний, финансируемая National Cancer Institute (NCI), частью NIH и NCI, опубликовали результаты сейчас, по причине того, что долговременный последующий анализ продемонстрировал намного более долгое выживание для тех людей на опробовании, каковые взяли химиотерапию.

Полное изложение от этого анализа должно быть представлено на научной встрече в 2014 и в рецензируемой публикации.Изучение, RTOG 9802, зарегистрировало 251 больного с низкосортными глиомами между июнем 1998 и октябрём 2002, дабы обратиться к роли химиотерапии по окончании лучевой терапии. Больные прошли регистрацию, были в высоком риске по сравнению с другими низкосортными больными глиомой, по причине того, что они были 40 годами и старше либо имели меньше, чем полное хирургическое удаление их опухоли, если они были младше 40 лет возраста.Все больные начали лечение с хирургией, сопровождаемой радиационной терапией.

Случайным назначением добрая половина больных остановила лечение по окончании радиационной терапии, и вторая добрая половина взяла шесть циклов химиотерапии по окончании завершения радиационной терапии. Больные, приобретающие химиотерапию, взяли три наркотика: procarbazine (P); CCNU (C), что в общем известен как ломустин; и винкристин (V).

Данной химиотерапии, которую именуют PCV, дали более чем 21 сутки и повторялась каждые восемь недель для в общем итоге шести циклов.Значительное улучшение в полном выживании было известно участниками изучения, каковые взяли химиотерапию PCV плюс радиационная терапия (13.

Время выживания медианы 3 лет) если сравнивать с теми, каковые приобретают одну лишь радиационную терапию (время выживания медианы 7,8 лет), что есть различием 5,5 лет. Среднее продолжение по окончании начального приема составило практически 12 лет.

Анализ того, как больные делают основанный на молекулярных и генетических изюминках их опухолей, длится. Эти изучения будут серьёзны, поскольку молекулярные изюминки связанных опухолей головного мозга были в состоянии опознать больных, вероятнее, дабы извлечь пользу из химиотерапии.«Результаты этого изучения – изменение практики», сообщил следователь семь дней-лидерства Ян Бакнер, Врач медицины, учитель онкологии, клиники Майо, Рочестер, Миннесота. «Помимо этого, длящийся анализ терпеливых образцов опухоли обязан разрешить нам потом опознавать больных, каковые, и кто не будет, извлекут пользу из химиотерапии, делая еще один ход к индивидуализированной терапии».

Эдуард Шоу, Врач медицины, следователь co-лидерства и радиационный онколог в Медицинской школе Вейк Фореста, Уинстон-Сейлем, Северная Каролина, отметил, «Больные, которых вычисляют соответствующими кандидатами на радиационную терапию, должны быть поощрены взять химиотерапию кроме этого, осознав и риски и потенциальные выгоды».RTOG 9802 спонсировался NCI и был создан и совершён RTOG в сотрудничестве с тремя вторыми совместными группами NCI (SWOG, ECOG-ACRIN и Альянс для Испытаний при Онкологии). RTOG будет трудиться компонентом новой сетевой группы, Онкологии NRG, действенный март 2014.

«Это опробование не было бы сделано В США без громадной национальной сети следователей, примиренных через NCI-поддержанную программу Cooperative Group, которая была способна к регистрирующимся больным с довольно необыкновенным раком как низкосортная глиома», сообщил Джефф Абрамс, Врач медицины, клинический директор по Разделению NCI Диагноза и Лечения рака. «Эти результаты кроме этого – пример того, как объединение дешёвого лечения может произвести значительное улучшение в финале заболевания».Считается, что более чем 23 000 человек диагностируют первичные опухоли головного мозга В США в 2014 и что у 10 процентов к 15 процентам будут низкосортные глиомы.


Бурятия Онлайн