Домашние роды могут быть более безопасными, чем стационарные рождения

Новая информация предполагает, что домашние роды являются реалистическим и безопасным выбором с меньшим количеством осложнений и вмешательства, чем стационарные рождения.Новый обзор Библиотеки Кокрейна показал, что все страны должны думать о подготовке надлежащих услуг по домашним родам.

Беременные женщины низкого риска должны быть предоставленной достоверной информацией, чтобы сделать обоснованное решение, о котором типе рождения они предпочитают.Чтобы иметь домашние роды обращение и безопасная возможность для всех женщин, это должно быть организовано как часть системы здравоохранения. Как заявлено в более раннем исследовании, было бы обязательно для акушерок быть полностью обученным.В случае низкого риска беременные женщины предыдущее исследование не имеет никаких убедительных доказательств, чтобы поддержать или порицать домашние роды по стационарному рождению.

Это верно, предполагая, что домашние роды планируются с опытной доступной акушеркой и с медицинской спиной, готовой, если транспорт необходим.У женщин, рождающих дома, есть более высокая вероятность непосредственных родов.

Это вызвано тем, что графики и легкий доступ к медицинскому обслуживанию могут вызвать ненужные медицинские вмешательства. Было на 20-60 процентов меньше вмешательств, включая кесаревы сечения, увеличение и эпидуральную анестезию среди запланированных домашних родов. Существует также на 10-30 процентов меньше осложнений, таких как после родов кровотечение и перинеальные разрывы.

Лектор акушерства степень доктора философии Джетт Аэро Клэюзн говорит:«Терпение важно, если женщины хотят избежать вмешательства и родить спонтанно. Дома искушение сделать ненужные вмешательства уменьшается. Женщина избегает, например, обычного электронного контроля, который может легко привести к дальнейшим вмешательствам в рождении».Медицинские вмешательства распространены в рождаемости, но начинают становиться беспокойством.

Вмешательства могут привести к другим непреднамеренным результатам. Например, обычный электронный контроль может заставить больше женщин иметь искусственный разрыв мембран, которые могут привести еще к большему количеству осложнений.Этот определенный обзор основывался на научных исследованиях, правах человека и этике.

Решение суда от Европейского Суда по правам человека в Strasborg, в случае Ternovszky по сравнению с Венгрией, суждение сказало, что «право уважать за частную жизнь включает право выбрать обстоятельства рождения», также использовавшегося в этом обзоре.


Бурятия Онлайн