Древние библии были сделаны из домашнего скота

Средневековые “карманные Библии”, распространившиеся в 12-м веке Франция, Англия, Италия и Испания, были маленькими и портативными, технологический прорыв в то время. Чрезвычайно тонкие страницы из шкур сделали книги возможными, и эксперты по рукописи долго дебатировали, как средневековые мастера произвели такие тонкие листы. Один намек лежит в современных ссылках на abortivum, или “утробном пергаменте”. Возможно, одна гипотеза пошла, тонкий пергамент был сделан из шкуры мертворожденных телят, или от мелких животных как кролики.

У некоторых исследователей были свои сомнения: тысячи книг были написаны, который возьмет много мертворожденных телят, и шкуры мелких животных, как думают, не достаточно жестки в целях пергамента. Конкурирующая гипотеза была то, что более тонкие страницы были техническим прогрессом, возможно достигнутым путем разделения кожи обособленно или размола и обстрела их чрезвычайно тонкий. Теперь, в исследовании издал онлайн сегодня в Продолжениях Национальной академии наук, ученые исследовали тайну с помощью анализа протеина. Сначала они должны были найти неразрушающий способ собрать образцы из вековых рукописей.

Их раствор: обычные прямоугольные художественные резинки сделали из поливинилхлорида или ПВХ, общий инструмент сохранения раньше удалял грязь из старых книг, не повреждая страницы. Тот же результат, привлекающий Ваши волосы к воздушному шару при протирке его на голове потянул достаточно коллагена на резинку «крошки» для получения результатов в массовом спектрометре, машине, определяющей тип химикатов в образце.

Результаты показывают корову, козу, и овчина все использовалась, не только корова, предполагая, что тонкий пергамент был вопросом длительного мастерства, а не уверенности в эмбриональном опойке.


Бурятия Онлайн