Футбольные травмы на соревнованиях в 12 раз чаще, чем на тренировках

Риск получения травм во время матчей соревнований в 12 раз выше, чем во время тренировок у игроков Профессиональной футбольной лиги. Чаще всего встречаются мышечные травмы и травмы в результате перенапряжения, которые требуют периодов восстановления около одной недели. Эти результаты являются результатом обширного эпидемиологического исследования, в котором анализируются характеристики травм профессиональных футболистов в Испании, проведенного исследователями из Университета Жауме I в Кастельоне, Политехнического университета Мадрида и Университета Эксетера (Великобритания). Результаты опубликованы в научных журналах Sports Sci и Sports Med Phys Fitness.

В рамках исследования систематически изучались травмы, полученные в течение всего сезона у 728 игроков из 16 команд первого дивизиона и 11 команд второго дивизиона.

Диего Молинер, директор исследовательской группы LIFE в Universitat Jaume I, объясняет, что в общей сложности 1293 травмы были зарегистрированы в первом дивизионе и 891 – во втором дивизионе, что подтверждает повышенный риск травм во время соревновательных матчей, чем во время тренировок. Общая частота травм среди профессиональных игроков первого и второго дивизиона составила 5%.6 травм на тысячу часов воздействия. "Но самое главное, что в случае соревнований количество травм на тысячу часов практики составило 41.7 против 3.6 на тысячу часов тренировок, что означает, что риск получения травмы почти в 12 раз выше во время соревновательного матча." Почти 90% травм произошли в нижних конечностях, и основной причиной было перенапряжение, которое стало причиной трех из четырех травм. Самыми распространенными типами были мышца и сухожилие, которые регистрировались в каждом двух случаях.

Что касается эволюции в течение сезона, то частота травм во время тренировок была выше в предсезонке и постепенно снижалась в течение соревновательного сезона, в то время как влияние травм во время соревновательных матчей постепенно увеличивалось в течение сезона.

Среди основных выводов статей авторы выделили необходимость внедрения новых протоколов для предотвращения травм, которые сводят к минимуму высокие экономические и спортивные затраты, что означает для профессиональных футбольных команд высокий уровень травматизма среди их игроков, особенно в предсезонный период и в конце сезона. конкурентного периода.

Бурятия Онлайн