Ген антирака вызывает дубление

дубление

Загар является больше, чем признак ущерба солнца. Это – также естественный щит против рака кожи, особенно самый смертельный вид: меланома.

Теперь ученые нашли другую удивительную связь между дублением и раком: p53 – ген, долго вовлекаемый как подавитель рака – кажется, является ключевым для помощи нам загореть.Простой акт ловли нескольких лучей устанавливает сложный биологический процесс в движение.

В ответ на ультрафиолетовый (ультрафиолетовый) свет от солнца клетки кожи, названные kerotinocytes, начинают качать стимулирующий меланоцит гормон (MSH), в свою очередь связывающий с рецепторами MSH на производящих пигмент клетках кожи, названных меланоцитами. Это начинает каскад событий, приводящий к производству меланина и хорошему коричневому загару. Дефектные формы рецептора MSH сильно связаны с рыжими волосами и неспособностью загореть. (Наука, 2 марта 2007)Детский онколог Дэвид Фишер в Онкологическом институте Даны Фарбер в Бостоне, Массачусетс, хотел узнать то, что заставило уровни MSH повышаться во-первых.

Поскольку MSH получен из гена, названного pro-opiomelanocortin (POMC), Фишером, вместе с постдокторантом Жутао Цуем и их коллегами, последовательностью причесанного POMC, ища места, где регуляторы активности гена могли бы быть свойственными. К их восхищению они нашли аггрегирующий регион для p53 протеина у крысы, мыши и человеческих версий гена.Искусственно поднимающие уровни p53 в клетках повысили выражение POMC, исследователи нашли, поддержав идею, что p53 активизирует POMC.

И когда ученые выставили мышей, недостающих p53 к Ультрафиолетовому свету, мыши не загорели на их ушах и отходах (части тела, содержащие меланоциты). В отличие от этого, нормальные мыши загорели хорошо в тех пятнах, указав, что p53 необходим для дубления, отчетов бригады в завтрашней проблеме Клетки.В других экспериментах исследователи выставили человеческие образцы кожи UV и измерили уровни p53, MSH и протеина по нефтепереработке под названием MITF, включающий гены пигмента в меланоцитах.

Они видели p53 в течение 1 часа, сопровождаемого MSH в 3 часа, и затем в 6 часов, MITF наконец появился, утвердив понятие, что p53 является ранним загорающим триггером. Уровни самого p53, Фишер говорит, увеличение в ответ на UV, потому что радиация включает путь ущерба ДНК, стабилизирующий p53, расширяя его жизнь в клетке.Во включении POMC, p53 по совпадению вызывает производство эндорфина беты пептида, естественного опиата мозга и другого продукта POMC. Рыбак занимается расследованиями, функционирует ли этот опиат как местное анестезирующее средство к унылому боль вызванного UV воспламенения.

Более неправдоподобная идея: Это действует в мозгу для продвижения захватывающего, ищущего солнце поведения.Барбара Джилкрест, дерматолог в Медицинской школе Бостонского университета, говорит, что работа заполняет пунктир в важном загорающем механизме и расширяет роль p53 как опекун ДНК. «p53 не только исправления ущерб Вы имеете, но также и защищает от подобного ущерба в будущем» посредством дубления, говорит она.


Бурятия Онлайн