IL-27 уравновешивает иммунную реакцию на грипп и уменьшает повреждение легкого

Алф Хаманн, от Deutsches Rheuma-Forschungszentrum и Charite Universitatsmedizin Берлин, коллеги и Германия, сделал всесторонний анализ функции IL-27 у мышей, зараженных высокопатогенным штаммом гриппа. Они нашли, что уровни IL-27 в зараженных легких следуют, с некоей задержкой, уровнем вируса: они достигают максимума, потому, что вирусные уровни начинают уменьшаться и понижаться, в то время, когда иммунопатология решила. Это совместимо с ролью для IL-27 в расхолаживании безудержного воспламенения на более поздних стадиях заразы, первоначально допуская стремительную свободную защиту.

В то время, когда исследователи изучили мышей с уничтоженной функцией IL-27, они нашли, что были более возможны, чем обычные мыши, возможно, погибнуть, в то время, когда заражено вирусом, и что они погибли в следствии необузданного воспаления легких. Это было связано с более сильной иммунной реакцией и более сильной иммунопатологией.

Так IL-27 занимает важное место в ограничении разрушительного воспламенения на протяжении поздних стадий заразы.Найдя ключевую роль IL-27 в регулировании иммунопатологии, исследователи задались вопросом, имело возможность ли бы это эксплуатироваться в терапевтических целях.

Дабы проверить потенциал лечения IL-27, они руководили рекомбинантным IL-27 (rIL-27, другими словами, IL-27, произведенный биотехнологией) обычным мышам в различное время по окончании вирусной инфекции.В то время, когда они соответствовали естественному курсу IL-27 (лечение, начинающееся в сутки 5 по окончании вирусной инфекции), они нашли, что меньше мышей погибло, что они утратили меньше веса и выздоровели более стремительный, чем те без лечения.

Наоборот, мыши отнеслись с IL-27 рано (начинающийся в сутки вирусной заразе), делали не хорошо и не выздоровел от заразы. Не смотря на то, что их легкие продемонстрировали менее большой вред, они не смогли руководить полными вирусными уровнями. Это показывает важность выбора времени с лечением IL-27, являющимся удачным лишь на протяжении более поздних стадий заразы, но вредным, в то время, когда дали через чур рано.

Ученые приходят к заключению, что у мышей «своевременное лечение с rIL-27 улучшило повреждение легкого и ускорило восстановление, не затрагивая вирусное разрешение», и продолжите «эти сведенья, демонстрируют, что IL-27 имеет неповторимую роль в управлении иммунопатологией, не воздействуя на защите хозяина и мог бы исходя из этого воображать многообещающего кандидата на immunomodulatory терапию вирусной пневмонии».


Бурятия Онлайн