Использование аспирина может помочь предотвратить рак желчного протока, исследование находит

«Отечественное изучение отыскало, что люди, каковые приняли аспирин, имели больше, чем два с половиной к три и добрая половина сгиба меньший шанс заболевания раком желчного протока, если сравнивать с людьми, каковые не приняли аспирина», говорит Льюис Робертс, M.B. Ch. B., врач философии, ведущий создатель изучения и гастроэнтеролог и hepatologist в клинике Майо.

Рак желчного протока – необыкновенный рак, что формируется в узких трубах (желчные протоки), каковые несут пищеварительную жидкость через печень. Заболевание появляется в основном у людей старше 50 и может привести к признакам, такие как глаз и пожелтение кожи, интенсивного зуда кожи и белых табуретов. Рак желчного протока – враждебный тип рака, что прогрессирует скоро и есть тяжёлым разглядывать.

«Мы знаем, что постоянное упорное воспламенение – один из главных факторов, что содействует раку желчных протоков», говорит врач Робертс. «Аспирин, с он – противовоспалительные особенности, может снизить риск рака желчного протока, уменьшив воспламенение при помощи запрещения фермента, названного циклооксигеназой (КОКС), что, как мы знаем, содействует воспламенению».В дополнение к пути фермента КОКСА врач Робертс говорит, что другие изучения продемонстрировали, что аспирин блокирует дополнительные сигнализирующие о клетке каскады, каковые содействуют формированию рака. «Доказательства накапливались, то регулярное, долговременное применение аспирина связано с уменьшенным риском многих разных типов рака, в особенности желудочно-кишечных раковых образований», говорит он.Но, не совершенно верно аспирин безопасно применять для профилактики рака. Врач Робертс и его коллеги говорят, что дополнительные подтверждающие изучения нужны, перед тем как аспирин возможно рекомендован для применения в предотвращении рака желчного протока.

Будущие замыслы будут включать основанные на населении изучения, созданные, дабы подтвердить ассоциации аспирина с уменьшенным риском заболевания раком желчного протока и клиническими опробованиями аспирина у людей в высоком риске для заболевания раком желчного протока.


Бурятия Онлайн