Исследование находит, что потеря видения из-за диабета повышается глобально

нарушение и Слепота зрения из-за диабетической ретинопатии (DR) существенно увеличились в 20-летних проанализированных исследователях периода. В 2010, один у каждых 39 слепых людей было слепым из-за DR, что возрос на 27 процентов с 1990.

Из тех с умеренным либо тяжелым нарушением зрения каждому 52-му человеку приписали утрату видения диабету, тревожному повышению 64 процентов с 1990.отсутствие доступа уровней и Плохой контроль глюкозы к глазному медобслуживанию во многих частях мира, как думают, содействуют этому повышению, по словам исследователей. Потому, что больше людей живет продолжительнее с диабетом, имеется более большой риск развивающегося DR и последующей утраты видения.

DR – условие, следующее из хронически большого кровяного сахара от диабета, при котором узкие кровеносные сосуды в подкладке внутренней части глаза (сетчатка) становятся поврежденными и начинают пропускать и искажать видение, в соответствии с Национальному Глазному Университету. В самая поздней стадии DR новые неправильные кровеносные сосуды растут, повреждая сетчатку и приводя к нарушению зрения и постоянному царапанию либо слепоте.

«К сожалению, у диабетической ретинопатии в большинстве случаев нет показателей на ранних стадиях», говорит Джанет Лишер, O.D., M.P.H., преподаватель и соавтор отчёта в Колледже NSU Оптометрии. «Люди диагностировали с диабетом, должен иметь расширенный глазной медицинский экзамен, по крайней мере, ежегодно и рекомендоваться их практиком ухода за глазами для их личной ситуации. Больные должны трудиться в тесном сотрудничестве со своим медицинским работником, дабы выяснить лучшие способы, дабы руководить их уровнями сахара в крови».В 20-летний период, проанализированный в этом изучении, областями мира с самым громадным числом людей, слабовидящих DR, была Южная Азия, ближневосточная & Северная и Западная Африка к югу от Сахары. Регионами с самым громадным числом людей, каковые были предоставлены слепые от DR, была Восточная Азия, Тропическая южная Африка и Латинская Америка к югу от Сахары.

У людей, старше, чем 50, самое громадное повышение распространения слепоты, позванной DR, случилось в Южной Африке к югу от Сахары, южной Латинской Америке Центральная Африка к югу от Сахары. Те регионы с самым громадным повышением распространенности нарушения зрения, позванного DR в данной возрастной группе, жили в Центральной, Южной и Тропической Латинской Америке.

Результаты продемонстрировали маленькое уменьшение в нарушении зрения, позванном DR в Южной и Юго-Восточной Азии, Океании и Восточной и Западной Африке к югу от Сахары.«С тревожной распространенностью утраты видения из-за диабета, увеличивающегося больше чем две трети за прошлые 20 лет, должна быть обращена крутая глобальная эпидемия диабета», сообщили Руперт Р.А. Борн, FRCOphth, Врач медицины, ведущий следователь отчета, офтальмолог и заместитель и преподаватель директора Глаза Исследования и Единицы Видения в Англии Университет Раскина.Авторы советуют госполитику, планирующую в регионах, самый затронутых DR, включая:

Стратегии сохранения видения страдающих от диабета взрослых,Разработка рентабельных стратегий на базе фактических разрешённых проверить на DR,

Улучшите контроль системных факторов риска (к примеру, кровяное давление и глюкоза) среди людей с диабетом,Увеличьте осознание и санитарное просвещение риска визуальной утраты от DR,лечение и Усиленная профилактика DR при помощи введения лазерной терапии, intra-vitreal инъекции стероидов и также- (сосудистый фактор эндотелиального роста) наркотики, иСокращение различий между регионами в лечении и показе диабета и DR, социально-медицинской инфраструктуры и экономических факторов.

Оценки в этом изучении являются частью более широкого изучения Базы данных Global Vision, которая пытается оценить и сказать об трансформациях со временем в распространённости и причинах утраты видения.


Бурятия Онлайн