Исследование показывает мозговую сеть, ответственную за познавательные изменения в рассеянном склерозе

В первом изучении его вида исследователей в Центре BrainHealth в Техасском университете в Техасском университете и Далласе Юго-западный Медицинский центр отыскал, что по сравнению со здоровыми средствами управления люди с MS показывают более не сильный мозговые связи между dorsolateral предлобной задними отделами и корой головного мозга. Изменение образовывает нарушение в связи между частью мозга, важного за исполнение направленной на цель мысли и регионами и действием, важными за исполнение задач, которые связаны с познавательной скоростью, таких как визуальная обработка, распознавание и моторное выполнение объектов. Исследователи считают, что уменьшенные связи возможны итог уменьшенного белого вещества, окружающего нейроны в мозгу.

«Отечественное изучение первое к вправду нолю в на физиологии познавательной скорости, центрального когнитивного расстройства в MS», растолковал Центр научного руководителя BrainHealth Барта Рипмы, доктора философии, что такого же мнения придерживается Председателя Фонда Лугов в UT Далласом. «Тогда как белое вещество принципиально важно для действенной сетевой коммуникации, деградация белого вещества симптоматическая для MS. Это изучение вправду подчеркивает, как хорошо двойная возможность соединения к работе и освещает громадную, появляющуюся картину важности белого вещества в людской познавательной работе».Сотрудничая с Эллиотом Фрохменом, Врачом медицины, врачом философии, директором Программы Клинического Центра и Рассеянного склероза в Юго-западном UT, изучение приняло на работу 29 участников с переводящей вторичное впадение MS и 23 возраста – и пол – соответствовал здоровым средствам управления.

Участники подверглись функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI), заканчивая меру познавательной скорости обработки. Участникам дали 4 секунды, дабы разглядеть ключ с девятью пунктами числа и пар знака (к примеру, ‘+’ выше номера 3) и одно изучение пары знака числа.

Участников попросили указать с левой либо правой прессой кнопки громадного пальца, показалось ли изучение в ключе.Тогда как точность была подобна и для здоровых средств управления и для людей с MS, время отклика для людей с MS было намного медленнее.

Анализ fMRI данных продемонстрировал, что, заканчивая эту меру, больные MS продемонстрировали более не сильный функциональные связи с dorsolateral предлобной корой.«Эти результаты показывают разбросанный пример disconnectivity с аккуратными областями мозга», растолковал ведущий создатель изучения, Николас Хаббард, докторант в Центре BrainHealth, трудящегося с врачом Рипмой. «Существенно, эти уменьшения в возможности соединения предсказали связанное с MS познавательное замедление и в и из fMRI внешней среды, предполагающей, что эти результаты не были свойственны для отечественной задачи, а скорее смогли сделать вывод к вторым обстановкам, где познавательная скорость требуется».

Это изучение поддерживает потребность в способах лечения, каковые предназначаются для структур быстрого увеличения и белого вещества белого вещества. Rypma и Хаббард на данный момент выполняют изучение, дабы потом изучить физиологию белого вещества, дабы лучше осознать познавательные сокращения скорости не только в MS, вместе с тем и в здоровых стареющих людях.


Бурятия Онлайн