Исследователи изобретают инструмент, чтобы улучшить отображение нейронной деятельности в мозгу

Нервные совокупности сложны. В итоге, всем, что любое животное думает либо делает, руководит его нервная совокупность.

Дабы лучше осознать, как сложные нервные совокупности трудятся, исследователи применяли расширяющееся множество еще более современных инструментов, каковые разрешают им в действительности видеть то, что длится. В некоторых случаях исследователи нейробиологии должны были создать совсем новые инструменты, дабы продвинуть их работу.

Это – то, как электротехнический исследователь закончил тем, что создал в соавторстве статью Биотехнологии Природы с группой нейробиологов.Исследовательская несколько Чапел-Хилла UNC, составленная из Джеффа Стирмена, Икуко Спенсера и Смита Смита, желала быть в состоянии взглянуть на «ансамбль» нейронная деятельность, которая связана с тем, как мыши обрабатывают визуальный вход.

Иначе говоря они желали взглянуть на деятельность в нейронах через многократные области одновременно с этим.Дабы сделать это, исследователи применяли микроскоп с двумя фотонами, что флюоресценция изображения.

В этом случае это имело возможность употребляться, дабы видеть, что нейроны «освещают», в то время, когда деятельный.Неприятность пребывала в том, что простые совокупности микроскопии с двумя фотонами имели возможность лишь взглянуть примерно на один квадратный миллиметр мозговой ткани за один раз.

Вследствие этого было сложно в один момент захватывать деятельность нейрона в разных областях.Это – то, где Майкл Куденов входит. вычислительной техники и Доцент электротехники в стране NC, область Куденова экспертных знаний – удаленное отображение. Его работа сосредотачивается на разрабатывании датчиков и новых инструментов, дабы улучшить работу разработок, применяемых во всем от биомедицинского отображения до сельскохозяйственного изучения.

Связываясь исследователями UNC, Куденов проектировал серию новых линз для микроскопа. Стирмен потом усовершенствовал проекты и включил их в полную совокупность отображения с двумя фотонами, которая разрешила исследователям просматривать намного более большие области мозга. Вместо того, дабы захватить изображения, покрывающие один квадратный миллиметр мозга, они имели возможность захватить изображения, покрывающие больше чем 9,5 квадратных миллиметров.

Данный прогресс разрешает им в один момент просматривать обширно отделенное население нейронов.Потому, что несколько отмечает в ее статье Биотехнологии Природы, эта работа адреса «основной барьер, дабы прогрессировать в отображении с двумя фотонами нейронной деятельности: ограниченное поле зрения».

Бумага, «Большой угол обзора, мультирегион, отображение с двумя фотонами нейронной деятельности в мозгу млекопитающих», было издано 27 июня в издании Nature Biotechnology.


Бурятия Онлайн