Исследователи разрабатывают приложение паллиативной помощи, чтобы помочь врачам общей практики

Приложение palliAGED доступно в iTunes, Windows Phone Story и Google Play.

Новое бесплатное приложение для смартфонов дает врачам общей практики доступ к специализированным медицинским консультациям по уходу за пожилыми паллиативными пациентами на дому или в интернатах по всей Австралии.

Приложение Decision Assist Program, называемое palliAGED, помогает врачам общей практики планировать и предоставлять паллиативную помощь, информируя клинические процессы и предписывая поддержку общих симптомов, которые пациенты испытывают в терминальной фазе.

Приложение, которое было запущено на прошлой неделе (и было показано в новостях ABC в воскресенье вечером), было спроектировано и разработано после обзора доступных цифровых ресурсов для паллиативной помощи и ухода за престарелыми, который выявил ограниченные существующие инструменты для поддержки врачей общей практики в оказании помощи пациентам, приближающимся конец их жизни.

Главный исследователь программы Decision Assist Program, доцент кафедры паллиативных и поддерживающих услуг в Университете Флиндерса Дженнифер Тайман сказала, что приложение объединяет уникальный набор ресурсов и информации, доступных для врачей общей практики по всей Австралии, в том числе в сельских и отдаленных районах.

"Программа помощи в принятии решений подчеркнула важность обеспечения того, чтобы наши специалисты в области здравоохранения были хорошо обучены и имели доступ к специализированным медицинским консультациям в области паллиативной помощи," сказал доцент Тиман.

"Приложение является лишь одним из набора бесплатных ресурсов для врачей общей практики по паллиативному уходу и заблаговременному планированию ухода, разработанных Decision Assist," она сказала.

Заместитель директора службы паллиативной помощи Metro South д-р Грег Паркер сказал, что новое приложение для смартфонов принесло много пользы врачам.

"Врачи общей практики, которых призывают лечить пожилых пациентов в интернатах или на дому, могут иметь ограниченный опыт оказания паллиативной помощи," Доктор Паркер сказал.

"Приложение предоставляет информацию, которая поможет им вести пациентов и заботиться о них на последних этапах их жизни," он сказал.

Приложение palliAGED можно скачать в следующих магазинах:

  • Гугл игры
  • Магазин Windows Phone
  • Apple iTunes
  • Бурятия Онлайн