Исследователи в вычислительном отношении находят, что иголка в стоге сена лечит редкие заболевания

«Редкие болезни время от времени затрагивают такое маленькое население, что обнаружение лечения не было бы денежно выполнимо в случае если через гуманитарные и правительственные стимулы. Эти условия, каковые время от времени оставляют невылеченными, маркированы ‘сиротские заболевания’. Мы развивали метод в вычислительном отношении отыскать матчи между структурами белка редкого заболевания и функциями и существующими лекарственными сотрудничествами, каковые смогут оказать помощь лечить больных с некоторыми из этих сиротских заболеваний», сообщили Мизаг Надери, один из ведущих докторанта и авторов газеты в Отделе LSU Биологических наук.

Это изучение будет издано на этой неделе в npj издании Systems Biology и Applications, изданном Издательской группой Природы в сотрудничестве Университет Системной биологии.«В прошлом самый повторно ставившие целью наркотики были обнаружены случайно.

К примеру, амантадин препарата был сперва введен, дабы лечить респираторные заразы. Но пара лет спустя, пациентка с заболеванием Паркинсона испытала драматическое улучшение собственных признаков заболевания, принимая наркотик, дабы лечить грипп. Это наблюдение зажгло дополнительное изучение.

Сейчас, амантадин одобрен Продуктовым Введением лекарства и как антивирусное средство и как antiparkinsonian препарат. Но, мы можем не только надеяться на шанс отыскать лечение сиротской заболевании», сообщил врач Михал Брылинский, глава Вычислительной группы Системной биологии в LSU.

Дабы систематизировать перенамерение препарата, Naderi, соавтор Раджив Ганди Говиндарадж и сотрудники объединили eMatchSite, ПО, созданное той же самой группой с виртуальным показом, дабы соответствовать FDA, одобрило наркотики и белки, каковые вовлечены в редкие болезни. Супер компьютеры LSU разрешают им контролировать миллионы возможностей, каковые будут стоить млд дол, дабы проверить в лаборатории.

Эта работа была поддержана Национальным Университетом Неспециализированных Медицинских наук Национальных Университетов Здоровья [R35GM119524].


Бурятия Онлайн