Изучение человеческого мозга, используя 3D технологию печати

В двух процентах отечественной массы тела, и составленный из 100 миллиардов нервных клеток, мозг – очень сложный орган. Ученые смогут изучить мозговые модели применения животных, но сейчас большое количество работы вошло к поиску альтернатив, с помощью организаций как Национальный Центр Замены, Обработки & Сокращения Животных в Изучении (NC3Rs).

Одна такая альтернатива формирует модели мозгов в лаборатории: рост клеток головного мозга в структурном материале, что разрешает ученым замечать то, что происходит в ткани. До сих пор лишь было вероятно сделать это в двух размерах, произведя страницы клеток.Доктор наук Гордон его коллеги и Уоллес из Университета Уоллонгонга, Австралия и Техасского университета в Далласе, США придумали метод создать, выложил слоями 3D структуры, каковые подражают мозгу более тесно, применяя 3D печать.

«Появление 3D печати сейчас и способности создать структуры, которые содержат материалы а также живые клетки, дает нам, что свойство начать изучить кое-какие весьма фундаментальные вопросы», сообщил доктор наук Уоллес. «Взор на то, что длится в 3D – в аналогичной структуре к настоящему людской мозгу – даст нам намного лучшую идею биологии сзади нейродегенеративных болезней как заболевание Альцгеймера и заболевание Паркинсона, и окажет помощь исследователям, трудящимся над методами разглядывать их».Междисциплинарная команда, складывающаяся из клиницистов, биологов, химиков и материаловедов, применяла gellan резину, дабы создать новые 3D структуры. Резина Gellan – вещество, сделанное бактерией Sphingomonas elodea, которая довольно часто употребляется в качестве склеивающегося агента в лабораториях микробиологии. Они создали биочернила, применяя gellan резину, которую они объединили с клетками головного мозга. gellan резина помогла клеткам головного мозга вырасти прекрасно и функция как сеть – во многом как в настоящем мозгу.

Доктор наук Кам В. Леонг, Главред Biomaterials, растолковал значение изучения, «Недоступность к людской мозгу отдает молекулярное оспаривание изучений, если не неосуществимый. Подобная мозгу структура, выстроенная из клеток человека, была бы неоценима для заявлений в пределах от анализа пути к изобретению лекарства и моделированию болезни.

Это отличное изучение доказательства понятия предлагает возможность изготовления аналогичной людской мозгу структуры в будущей биопечати применения».


Бурятия Онлайн