Япония останавливает импорт домашней птицы из Южной Кореи

После того, как южнокорейское Сельское хозяйство и Министерство лесного хозяйства объявили, что приблизительно 6 000 цыплят в одной ферме умерли в результате инфекции птичьего гриппа, японское правительство приостановило импорт южнокорейской домашней птицы.Главный секретарь Кабинета \Японии, Ясухиса Шайозэки, добавил, что люди, входящие в Японию из Южной Кореи, должны будут дезинфицировать подошвы своей обуви.Власти в Южной Корее говорят, что вспышка имеет \’low-сорт \’ штамм птичьего гриппа. Поврежденная ферма расположена к югу от столицы Сеула.

Должностные лица министерства говорят, что напряжение является определенно не ядовитым H5N1, ни более умеренным H5N2. Должностные лица подчеркнули, что люди не находятся в опасности.Остающиеся цыплята на ферме дезинфицируются, заявляют власти.Подозревается, что может быть другое напряжение птичьего гриппа, возможно H5N1, к юго-западу от столицы.

– Южнокорейское сельское хозяйство и министерство лесного хозяйства – на корейском языке- Южнокорейское сельское хозяйство и министерство лесного хозяйства – на английском языкеАвтор Кристиан Нурдквист


Бурятия Онлайн