Яркие ночи тусклые возможности выживания

искусственного света

ВАШИНГТОН, D.C. – На конференции здесь вчера, исследователи сообщили, что даже низкие уровни света из сверкающих, флуоресцентных, или других humanmade источников могут удивить существ, требующих периода ночной темноты. Результаты добавляют к доказательствам, что искусственное освещение вмешивается в развитие, воспроизводство и выживание разновидностей через тахиометрический спектр.Все животные – от одноклеточных существ людям – производят мелатонин, гормон, регулирующий метаболизм клетки, защищает от формирования раковидных опухолей у более крупных животных и позволяет многим млекопитающим и людям наслаждаться безмятежным сном. Но гормон накапливается наиболее эффективно в повторении или общей темноте, такой как в регулярных суточных циклах.

Когда те циклы разрушены, производство мелатонина – также. На поведенческой стороне, даже видя искусственное освещение – такое как уличные фонари или внутренние лампы, сияющие через окна – ночью, может отбросить поиск пищи и миграцию во многих разновидностях.Чтобы узнать, как более яркие ночи изменяют метаболизм и воспроизводство, герпетолог Брайант Бьюкенен из Колледжа Утики в Нью-Йорке и коллег выставил улиток и личиночные лягушки к разным уровням искусственного света за периоды, длящиеся до 2 месяцев. С даже малейшей суммой искусственного света, процентом лягушек, развивающихся обычно пропущенный всего 15%, по сравнению с приблизительно 40% при более естественных условиях освещения и почти 100% в темноте.

Эксперименты на улитках привели к подобным результатам. Искусственное освещение, кажется, производит «ответ дозы, не релейный выключатель», говорит Бьюкенен. Постоянное освещение ночью также подавило нормальное поведение запроса лягушек и сохранило улиток, скрывающихся под носилками листа вместо того, чтобы искать еду.Результаты Бьюкенена являются соответствующими результатам для других разновидностей, говорит эколог Трэвис Лонгкор из Urban Wildlands Group в Лос-Анджелесе, Калифорния. «Введение света – даже освещает это, мы считали бы тусклым – разрушит естественные циклы животных, включая людей», говорит он.

Пропущенная проблема, он добавляет, состоит в том, что наружное освещение может препятствовать попыткам защитить подвергаемый опасности заповедник, живущий в или около городских районов. Лонгкор говорит, что знает об одном виде змеи, исчезнувшей из городской естественной среды, в частности отложенной для него после того, как устойчивые уровни искусственного света очевидно разрушили его образцы хищничества, или путем демонстрации его его добыче или ее собственным хищникам. «Если мы не берем [эффекты освещения] во внимание», говорит он, «наши лучше всего положенные планы охраны природы и природопользования не преуспеют».


Бурятия Онлайн