Эксперты исследуют оставшиеся без ответа вопросы науки

ВАШИНГТОН, D.C. – Эксперты от множества научных областей, собранных в главном офисе AAAS вчера для обсуждения некоторых самых неотложных оставшихся без ответа вопросов в науке. Как часть 125-й годовщины Науки, изданной AAAS, четыре симпозиума обратились ко всему от природы вселенной к значению сознания.В первом сеансе, «Природа Космоса», Вера Рубин, астрофизик в Институте Карнеги Вашингтона, округ Колумбия, получила вещи, катящиеся с громадиной: «Из чего сделана вселенная?» В 1970-х измерения Рубином вращающихся галактик ошеломили физиков и вынудили их прийти к заключению, что вселенная содержит приблизительно в 10 раз больше массы, чем астрономы видят.

Сегодня, ученые все еще не знают, какова та «темная материя». Другой главный stumper был изложен С. Джеймсом Гейтсом, теоретиком вереницы в Университете Мэриленда, Колледж-Парк. Он задался вопросом, как ученые вместят все силы природы в единственную математическую структуру. Ответы могут прибыть из обсерваторий, построенных для обнаружения гравитационных волн.

И информационный теоретик Нил Джершенфельд из Массачусетского технологического института в Кембридже, который спрашивают о пределах стандартных вычислений." Интересный вопрос», сказал он, «не состоит в том, как физика ограничивает вычисления, а как, вычисляя физику пределов». Мало того, что компьютеры могут преобразовать исследование все еще непредполагаемыми способами, Герсхенфельд предсказал, но их энергии «цифрового производства» могут помочь привлечь простых людей во всем мире в научный процесс.

В следующем сеансе, «Воспоминания, Сознание и Человеческая жизнь», три нейробиолога занялись проблемами, делающими людей «уникально человеческими». Майкл Гэззэнига из университета Дартмута в Ганновере, Нью-Гэмпшир, сказал, что некоторые нейробиологи и философы утверждают, что проблема сознания просто слишком трудна для человеческого разума для понимания – «как нематод, пытающийся выяснять собаку». И мы – едва любой более обеспеченный когда дело доходит до понимания памяти, добавил Мортимер Мишкин из Национального Института Психического здоровья (NIMH) в Молитвенном доме, Мэриленд. Как человек может сохранить память о единственном событии, таком как поход по магазинам, и восстановить ее после срока службы?

Кристофер Уолш из Медицинской школы Гарварда в Бостоне сказал, что несколько генов, влияющих на мозговое развитие, были идентифицированы как «цели эволюционного выбора» и могли бы привести к подсказкам относительно того, как люди стали настолько мозговитыми. Но не скоро:" Мы надеемся иметь некоторые предварительные ответы за следующие 25 лет», сказал он.

В третьем сеансе, «Гены, Протеины и Болезнь», четыре эксперта соединяют головы, чтобы указать генетикам в новом направлении в своих поисках по причинам болезни. Пора на время забыть гены и вместо этого уделить больше внимания сложной сети генных продуктов – РНК, протеины, и макромолекулы, которые они формируют – предложили Марка Видэла из Онкологического института Даны-Фарбера в Бостоне. Другой участник, Кэтлин Мерикэнгас NIMH, указал, что более чем когда-либо прежде, гены должны быть изучены в сочетании с факторами окружающей среды.

Биоинформатика поможет исследователям понять эти аспекты, добавил Кеннет Буетоу из Национального Онкологического института в Молитвенном доме, Мэриленд. Но предостережение прибыло от Теда Доусона из Медицинской школы Джонса Хопкинса в Балтиморе, Мэриленд, кто предупредил относительно слишком большого акцента на принятие, генетика всегда играет ключевую роль в болезнях, призывая к продолжительному уважению к лечебной работе.

В некоторых случаях он сказал, вместо того, чтобы идти от скамьи до места у кровати, «мы, возможно, должны пойти от места у кровати до скамьи».В заключительном обсуждении дня, «Устойчивом развитии», группа согласилась, что сам полный прирост населения не будет главным влиянием на государство экосистем в мире.

Скорее как эколог Стюарт Пимм из Университета Дюка в Дареме, Северная Каролина, объяснил, самые большие изменения во влиянии произойдут от этого 1 миллиарда человек – думают Китай – чей уровень жизни сбалансирован к конкурирующим тем из североамериканцев. Дешевая и чистая энергия не обязательно устранит влияние, отметил Джеймса Сэлзмена из Юридической школы Университета Дюка в Дареме, потому что другие проблемы, такие как разрушение естественной среды останутся.

Сложная задача будет то, как иметь дело со взаимодействием многократных угроз, сказал Уильям Кларк из Гарвардского университета.


Бурятия Онлайн