Когда дело доходит до сокращения количества повторных госпитализаций, действуют финансовые штрафы

Согласно новому исследованию исследователей Йельской школы медицины и их коллег, опубликованному в Журнале Американской медицинской ассоциации, больницы, которые были подвергнуты финансовым санкциям за слишком большое количество повторных госпитализаций, с большей вероятностью, чем учреждения без штрафных санкций, впоследствии сократили повторные госпитализации при всех состояниях.

Сокращение повторной госпитализации стало национальным приоритетом. Программа сокращения реадмиссии в больницы (HRRP) была введена в действие как часть Закона о защите пациентов и доступном медицинском обслуживании и предусматривала финансовые штрафы, начиная с октября. 2012 г. для больниц с более высокой, чем ожидалось, повторной госпитализацией по трем состояниям: острый инфаркт миокарда (ОИМ; сердечный приступ), застойная сердечная недостаточность и пневмония среди получателей бесплатных услуг Medicare.

С момента запуска программы тысячи больниц были подвергнуты штрафам почти на 1 миллиард долларов за то, что не сократили количество повторных госпитализаций. Чтобы определить, привели ли эти штрафы к меньшему количеству повторных госпитализаций для трех целевых состояний, а также для всех условий, Нихар Р. Десаи, М.D., доцент медицины Йельской школы медицины и его коллеги изучили данные за 2008 и 2015 гг.

"Мы обнаружили, что больницы, на которые были наложены штрафы в соответствии с HRRP, имели более значительное сокращение повторной госпитализации, чем больницы, на которые не были наложены штрафы," сказал Десаи. "Кроме того, больницы, которые подлежали наказанию, также, похоже, сосредоточили свои усилия на сокращении повторной госпитализации из-за состояний, которые были основанием для наказания. Напротив, больницы, которые не были оштрафованы, по-видимому, сокращали повторную госпитализацию при любых условиях."

Десаи сказал, что больницы, похоже, отреагировали на эти инициативы внешней политики, указав, что они действительно работают, но он отметил, что сокращение реадмиссии стабилизировалось с момента первоначального толчка.

"Мы знаем, что не все случаи повторной госпитализации можно предотвратить, но мы также ищем способы еще больше улучшить показатели повторной госпитализации," сказал Десаи. "Мы изучаем, достижимо ли и осуществимо ли дополнительное сокращение повторной госпитализации, и какая политическая среда потребуется, чтобы способствовать этим дополнительным сокращениям."

Бурятия Онлайн