Наблюдение проблем наркомании или насилия в семье вызывает большую заболеваемость астмой

Изучение, размещённое в Летописи Аллергии, Иммунологии и Астмы, научной публикации американского Колледжа Аллергии, Иммунологии и Астмы (ACAAI), применяло эти из Национального Обзора Детского здоровья. Обзор потянул из интервью с родителями больше чем 92 000 детей в возрасте от 0 до 17 лет, дабы изучить отношения между ТУЗАМИ, такими как наблюдение насилия в семье и развития астмы.«Всех детей в примере 31 процент был выставлен по крайней мере одному ТУЗУ – самый распространенный, являющийся живущим с родителем либо опекуном, что был разведен либо отделился», сообщил ведущий создатель изучения Робин Д. Винг, Мэриленд. «Что поразило нас, был то, что среди детей, каковые были подвергнуты 5 либо больше ТУЗАМ, 25 процентов своих родителей либо опекунов сказали, что у их ребенка был диагноз астмы – если сравнивать с лишь 12 процентами для тех с нулевыми ВЫСОКОКЛАССНЫМИ действиями. Эти продемонстрировали, что, чем более негативное детство испытывает (Удачно СПРАВЛЯЮТСЯ), ребенок подвергнут, тем больше возможность он либо она заболеет астмой».

В дополнение к насилию в семье своих родителей задали вопрос, жил ли ребенок с кем-либо, у кого была неприятность с алкоголем либо наркотиками; если они жили с кем-либо, кто был психически больным, очень сильно подавленный либо склонным к суициду; если они жили с кем-либо, кто отсидел в колонии время либо колонию; в случае если родитель либо опекун были разведены либо отделены; либо в случае если родитель либо опекун погибли. Из населения изучения у 68 процентов было 0 ТУЗОВ, у 17 процентов был 1 ТУЗ, у 3,8 процентов было 3 ТУЗА, и у 0,93 процентов было 5 либо больше ТУЗОВ. Изучение кроме этого спросило о действии дыма и ощущали ли родители себя в безопасности в собственном районе.

«Мы знаем, что мелкие дети чувствительны к бессчётным негативным факторам, что они смогут быть выставлены в домашней обстановке – включая курение сигарет, внутренние спусковые механизмы, а также, потому, что это изучение показывает, связанное насилие и неблагополучные семьи в семье,» сообщили доктор-аллерголог Джеймс Саблетт, Мэриленд, президент ACAAI. «Еще более принципиально важно, дабы этих детей большого риска опознали и заботились специалисты в лечении астмы. У Сертифицированного комитетом Доктора-аллерголога/Иммунологов имеется особая подготовка в оптимизации заботы о детях с астмой».


Бурятия Онлайн