Насилие в семье в джунглях

Любовь не является симпатичной вещью в мире шимпанзе. Шимпанзе мужского пола часто и жестоко женщины удара, иногда с помощью отделений в качестве оружия.

Согласно новому исследованию, воинственное поведение предназначается к блуждающим глазам девочек полиции.Шимпанзе не верят в единобрачие. Вместо этого они живут в коммуне свободной любви, где любой может спариваться с кем-либо еще.

Только несколько женщин находятся в течке и способны к концепции в любой момент времени; остальные кормят грудью младенцев. В результате соревнование за доступных леди интенсивно. Ведущее объяснение агрессии шимпанзе мужчины на женщине состоит в том, что это – форма сексуального принуждения: это находится в интересе мужчины наказать женскую разнородность для увеличения шанса, что ее младенцы будут его. Но доказательствам этой теории недоставало.

Насилие мужчины на женщине могло просто быть результатом споров о продовольственных ресурсах, например, или это может просто быть сливной трубопровод от мужской мужской агрессии.Для отставания от поведения запугивания бригада во главе с Мартином Мюллером, биологическим антропологом в Бостонском университете в Массачусетсе, объединила 7 лет наблюдений за группой диких шимпанзе в Уганде. Исследователи придирчиво делали запись каждого толчка и удара, вместе с каждым свиданием и беременностью. Мытье шваброй мочи от листьев позволило им измерять глюкокортикоидные гормоны, индикатор напряжения.

Шимпанзе мужского пола привели в порядок не только избитый на женщинах наугад, исследователи завершают. Те, которые перенесли худшее из нападений не только, имели намного более сексуальный – и чаще всего с мужчинами, которые бьют их – но были также самыми плодородными с дважды средними разногласиями полового контакта, приводящего к беременности. «Мужчины в основном пытаются вынудить женщин в исключительные отношения скрещивания», говорит Мюллер.

Но жесткая любовь прибывает в цену: Высокие уровни кортизола в моче преследуемых женщин показали интенсивное напряжение, которое может привести к язвам желудка и свободному подавлению. Исследование появляется в текущей проблеме Продолжений Королевского общества Лондона B.«Это – очевидно, не хорошая вещь для женщин, которые являются жертвами агрессии», отмечает Джон Митэни, биологический антрополог в Мичиганском университете, Анн-Арбор.

Ему любопытно на предмет видов женщин стратегий, мог бы использовать, чтобы избежать злоупотребления – или по крайней мере противодействовать его негативным последствиям.


Бурятия Онлайн