Насилие войны наркоторговцев в Мексике соединилось с десенсибилизацией в социальных сетях

Мюнмюн Де Чоудхури, раньше Микрософт Research и сейчас доцента в Школе Интерактивного Вычисления в Технологическом университете Джорджии, привел изучение. Документ ее команды, «Эмоции ‘Narco’: Десенсибилизация и Влияние в социальных медиа на протяжении мексиканской войны наркоторговцев», будут представлены в 2014 CHI, ведущую конференцию по сотрудничеству людской компьютера.

Представление бумаги, которая кроме этого получила Лучшие Бумажные почести, происходит практически сразу после захвата Хоакина «El Chapo» Гусман Лоера, вычислял самым влиятельным наркобароном в мире, в Мексике.Исследователи отказались выводить фактическую причинную связь между нечувствительностью войны и насилием наркоторговцев социальных сетей. Но Де Чоудхури заявил, что результаты вправду показывают большую корреляцию между действием насилия из-за длящейся муниципальный войны в Мексике и посттравматическими симптомами и беспокойством напряжения, подбираемыми из социальных сетей.«Неспециализированное психотерапевтическое изучение показало, что у долгого действия к насилию, либо конкретно либо сарафанное радио либо через сообщения средств массовой информации, смогут быть вредные воздействия и длительность включая эмоциональную нечувствительность либо десенсибилизацию», сообщил Де Чоудхури. «И отечественное изучение находит, что это сохраняется с соцсетями.

Сильные психотерапевтические маркеры десенсибилизации следовали за увеличениями насилия в мексиканской войне наркоторговцев».Для изучения команда сосредоточилась на четырех городах: Монтеррей, Рейноса, Сальтильо и Веракрус. Команда применяла официальную статистику убийства, и неофициальные эти из социальных сетей и известный блога «narco», дабы установить образцы длящегося насилия в тех городах. Применяя поток Пожарной части Твиттера, они собрали все испаноязычные регистрации с hashtagged упоминаниями об этих городах, игнорировав ретвиты и немедикаментозные связанные посты.

Команда применяла эти из Твиттера из-за большого применения той среды в Мексике. На протяжении изучения примерно 35 процентов мексиканцев были онлайн, которых 82 процента применяли соцсети. Из мексиканских пользователей социальных сетей 58 процентов применяли Твиттер.«В Мексике Твиттер действовал как неповторимая платформа, разрешающая пострадавшим людям высказывать их эмоции, быть ею их разочарования либо обиды либо бешенство, об их событиях, и эмоциях террора», сообщил Де Чоудхури. «Это не только расширяет рассказ того, как граждане имеют дело с войной наркоторговцев, но отечественные результаты смогут кроме этого оказать помощь исследователям выстроить теории о социопсихологических ответах на кризисы».

По окончании периода хронического действия связанного с наркотиками насилия исследователи нашли пониженные эмоциональные ответы в записях в Твиттере граждан, испытывающих принуждение. Тогда как количество постов, быть может, осталось стабильным либо увеличенным, уровни отрицательного влияния, которое измеряет уровень неудовольствия чувства, уменьшенной существенно.

Бумага, «Эмоции ‘Narco’: Десенсибилизация и Влияние в социальных медиа на протяжении мексиканской войны наркоторговцев», были написаны Де Чоудхури, наровне с Андресом Монрои-Эрнандесом из Микрософт Research и Глорией Марк из Калифорнийского университета, Ирвином и дешёвы тут.


Бурятия Онлайн