Нейробиологи разрабатывают потенциальные инструменты для исследования функции мозга: термогенетика могла помочь исследованию при болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона

«Термогенетические инструменты, каковые применяют тепло, дабы функционировать как ‘выключатель’, дабы включить функции нейрона, расширяют горизонты мозгового изучения, разрешая нам руководить определенными нейронами в мозгу и измерить трансформации в поведении», сообщил Трой Зарс, учитель биологических наук в Колледже MU Науки и Искусств. «Цель этого фундаментального изучения была в том, чтобы выяснить больше этих особых белков, закладывая базу так, дабы в будущем у ученых было лучшее познание того, как нейронные схемы функционируют».Исследовательская несколько стояла во главе с Zars, и Мирелой Милеску и Лорином Милеску, что оба – доценты биологических наук в MU. Команда включала четырех студентов и четырех аспирантов. Совместно, исследователи сосредоточились на семье генов, каковые кодируют рецепторы вкуса, отысканные у дрозофил.

Страно, кое-какие из этих рецепторов вкуса кроме этого активированы теплом и так играют роль в обнаружении температуры воздуха.Во-первых, студенты в лаборатории Мирелы не изучили термочувствительность этих белков и опознали одного участника семьи, названной Gr28bD, как основной кандидат на термогенетику.

После этого студенты Лорина Милеску применяли способы живого отображения и ПО, созданное в их лаборатории, дабы показать, что белок Gr28bD, через перепад температур, может смодулировать мозговую деятельность дрозофил.Наконец, мухи были проверены в лаборатории врача Троя Зарса на температурно-зависимое поведение. Применяя намерено созданную тепловую камеру, которая разрешает правильный контроль температуры воздуха, студенты Зарса смогли продемонстрировать, что белок Gr28bD может руководить поведением у этих мух, применяя температуру в качестве «мозгового выключателя».

«Gr28bD имел возможность стать замечательным инструментом в управлении нейронной деятельностью и изучении, как нейронные схемы функционируют», сообщил Бентон Беригэн, аспирант в лаборатории Лорина Милеску. «Так как данный белок не отыскан ни у какого именно млекопитающего, он появляется в качестве хорошего кандидата на разработку новых термогенетических инструментов, каковые будут употребляться для фундаментального изучения и возможно в один раз в людях».Предстоящее изучение термогенетики имело возможность привести к разработке глубоких мозговых инструментов стимуляции как часть национального Мозгового Изучения при помощи Продвижения Инновационных Нейротехнологий (МОЗГОВОЙ) проект, сообщил Зарс.

Это изучение подчеркивает силу переводной медицины точности и обещание предложенного Translational Precision Medicine Complex (TPMC) в Университете Миссури. TPMC примирит промышленных партнеров, колледжи и многократные школы в кампусе и федеральное и национальное правительство, дабы разрешить точность и персонализированную медицину.

Научные продвижения, сделанные в MU, будут действенно переведены на новые наркотики, устройства и лечение, которое снабжает настроенный уход за больным на базе генов человека, образа жизни и окружающей среды, в конечном итоге улучшая благополучие и здоровье людей.


Бурятия Онлайн