Новая связь, найденная между ожирением, воспламенением и устойчивостью к инсулину

«Мы раскрыли правильный механизм, что растолковывает, как воспламенение происходит при ожирении», сообщил Хорхе Москат, врач философии, директор и преподаватель Программы Выживания Некроза и Сетей клеток в Сэнфорде-Бернэме. «Результаты серьёзны, по причине того, что мы знаем, что воспаление жировой ткани приводит к устойчивости к инсулину, фактор риска для основной особенности и метаболического синдрома диабета 2 типа. В случае если мы можем подавить связанное с ожирением воспламенение, мы можем быть в состоянии не допустить метаболические отклонения, включая диабет 2 типа, который связан с ожирением», сообщила Мария Диас-Меко, врач философии, из той же самой Программы в Сэнфорде-Бернэме и соруководителе этого изучения.Белок NBR1 приводит к воспламенениюИсследователи начали собственный изучение, сравнив уровни белка NBR1 в женщинах и здоровых мужчинах с широким спектром индекса массы тела (BMI) и жирности к уровням в мужчинах с метаболическим синдромом.

NBR1 – подстрекательская сигнальная молекула, первоначально найденная в лабораториях Москэта и Марии Диас-Меко. Метаболический синдром – клиническая классификация комбинации неприятностей со здоровьем – включая устойчивость к инсулину – каковые связаны с повышенным риском болезни и диабета сердца на ранней стадии.Анализ отыскал, что у мужчин с метаболическим синдромом были более большие уровни NBR1, что коррелировал с маркёрами воспламенения и метаболическими изменениями, давая начальное представление, что NBR1 играет роль в связанном с ожирением метаболическом синдроме и воспламенении.Как NBR1 трудится

Осознать, как NRB1 трудится, исследовательская несколько питаемые мыши, у которых NBR1 был генетически инактивирован диета с высоким содержанием жира. Если сравнивать с обычными мышами у мышей без NBR1 было меньше лучшей терпимости и воспламенения глюкозы, предполагая, что белок продвигал воспламенение и нетерпимость глюкозы.Исследователи показывали , что NBR1 получает собственных эффектов, связывая с белком называющиеся MEKK3, и в то время, когда NBR1 и MEKK3 взаимодействуют, они приводят к воспалению жировой ткани.

«MEKK3 – весьма привлекательный белок, по причине того, что он бывает терапевтически рекомендован с мелкими молекулами, способные привести к производству новых наркотиков для устойчивости к инсулину, и возможно диабету 2 типа», сообщила Диас-Меко.«Считается, что более чем 35 процентов американских взрослых – стойкий инсулин, и без вмешательства, многие из этих случаев будут прогрессировать в диабет 2 типа.

Ответственный следующий ход обязан искать ингибиторы MEKK3-NBR1, дабы всецело поменять устойчивость к инсулину с обещанием новых способов лечения для лечения диабета 2 типа», добавил Стивен Р. Смит, Врач медицины, учитель в Программе Нарушения обмена веществ в Сэнфорде-Бернэме, научном директоре Переводного НИИ для Метаболизма и Диабета, главного научного сотрудника Флоридской соавтора и Больницы изучения.


Бурятия Онлайн