Новые подсказки показали, чтобы понять мозговую стимуляцию

Поделённый на два широких подхода, агрессивная и неразрушающая, мозговая стимуляция трудится, предназначаясь для определенных мест, дабы приспособить мозговую деятельность. Самый широко известная агрессивная техника, глубокая мозговая стимуляция (DBS), испытывает недостаток в операции головного мозга, дабы засунуть электрод и одобрена американским Управлением по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) для обработки Parkinson’ s существенная дрожь и болезнь.

Неразрушающими способами, включая трансчерепную магнитную стимуляцию (TMS), возможно руководить снаружи головы и на данный момент одобряют для лечения депрессии. Мозговая стимуляция может привести к драматической льготе для больных с этими беспорядками, вынудив исследователей проверить, может ли это кроме этого оказать помощь больным с другими заболеваниями.Но во многих случаях совершенные места, дабы руководить стимуляцией остались неоднозначными.

Совершенно верно, где в мозгу лучшее место должно стимулировать, дабы лечить данного больного либо данную заболевание?Сейчас новое изучение на Слушаниях Национальной академии наук (PNAS) оказывает помощь ответить на данный вопрос. Во главе со следователями в Beth Israel Deaconess Medical Center (BIDMC) результаты предполагают, что мозговые сети – связанные дороги, каковые связывают мозговые схемы между собой – смогут оказать помощь вести выбор места для мозговых способов лечения стимуляции.

“ Не смотря на то, что разные типы мозговой стимуляции на данный момент используются в разных расположениях, мы нашли, что цели, применяемые, дабы лечить то же самое заболевание, являются узлами в той же самой связанной мозговой сети, ” говорят первый создатель Майкл Д. Фокс, Мэриленд, врач философии, следователь в Центре Беренсона-Аллена Неразрушающей Мозговой Стимуляции и в Parkinson’ s Центр и Болезнь Двигательных расстройств в BIDMC.“ Это может иметь последствия для того, как мы управляем мозговой стимуляцией, дабы лечить заболевание.

Если Вы желаете разглядывать Parkinson’ s заболевание либо дрожь с мозговой стимуляцией, Вы имеете возможность засунуть электрод глубоко в мозг и взять громадный эффект. Но извлечение данной той же самой пользы с неразрушающей стимуляцией тяжёлое как Вы can’ t конкретно стимулируют то же самое место глубоко в мозгу снаружи головы, ” растолковывают Fox, доцент Невралгии в Harvard Medical School (HMS). “ Но, смотря на brain’ s обладают сетевым соединением, мы можем выяснить места на поверхности мозга, каковые соединяются с этим глубоким местом и стимулируют те места noninvasively.”Мозговые сети складываются из связанных дорог, связывающих мозговые схемы либо петли, подобные студгородку, в котором проложенные тротуары соединяют громадное разнообразие строений.

В данной статье Fox возглавила команду, которая сперва совершила широкомасштабный литературный поиск, дабы выяснить все неврологические и психиатрические заболевания, где улучшение было увидено и с агрессивной и с неразрушающей мозговой стимуляцией. Их анализ продемонстрировал 14 условий: склонность, Alzheimer’ s заболевание, анорексия, депрессия, дистония, эпилепсия, значительная дрожь, дисфункция походки, Huntington’ s заболевание, минимально сознательное состояние, обсессивно-компульсивное нарушение, боль, синдром и болезнь Паркинсона Туретта. Они после этого перечислили места стимуляции, либо глубоко в мозгу либо на поверхности мозга, что, как думают, был действенным для обработки каждой из этих 14 заболеваний.“ Мы желали проверить догадку, что эти разные места стимуляции – в действительности разные пятна в той же самой мозговой сети, ” растолковывает Fox. “ Дабы изучить возможность соединения от любого места до вторых отделов головного мозга, мы применяли базу данных функциональных изображений МРТ и техники, которая разрешает Вам видеть корреляции в яркой мозговой деятельности ” От этих корреляций следователи смогли создать карту связей от глубоких мозговых мест стимуляции до поверхности мозга.

В то время, когда они сравнили эту карту с местами на мозговой поверхности, каковые трудятся на неразрушающую мозговую стимуляцию, эти подобранные два.“ Эти результаты предполагают, что мозговые сети имели возможность бы употребляться, дабы оказать помощь нам лучше осознать, из-за чего мозговая стимуляция трудится и улучшить терапию, определяя лучшее место, дабы стимулировать мозг для каждой отдельной терпеливой и данной болезни, ” говорят ведущий создатель Альваро Паскуал-Леоне, Мэриленд, врач философии, директор Центра Беренсона-Аллена Неразрушающей Мозговой Стимуляции в BIDMC и докторе наук Neurology в HMS. “ Это изучение иллюстрирует потенциал получения фундаментального понимания функции мозга, помогая больным с изнурительными заболеваниями и предоставляет нам сильный метод выбрать цели на базе их возможности соединения в другие регионы, каковые смогут быть обширно применены, дабы оказать помощь вести мозговую терапию стимуляции через многократные неврологические и психиатрические беспорядки ”“ Как we’ ре пробуя разные типы мозговой стимуляции для разных заболеваний, вопрос подходит, ‘ Как любой имеет отношение к второму? ’ ” примечания Fox. “ Иначе говоря мы можем применять успех в одном, дабы оказать помощь проектировать опробование либо сказать, как мы используем новый тип мозговой стимуляции? Отечественные новые результаты предполагают, что национальная отдыхом функциональная возможность соединения возможно нужна для перевода терапии между способами лечения, идентификации новых и оптимизации лечения целей &rdquo стимуляции;


Бурятия Онлайн