Обеспечение продолжающейся заботы о пациентах рассматривало во время краткосрочных хирургических поездок миссии: Новое исследование подчеркивает успех хирургической последующей программы

Новое изучение, появляющееся в Издании Кости и Совместной Хирургии, отыскало, что стабильная хирургическая последующая программа может не только быть вероятной, но рентабельной в обеспечении приемлемых результатов, кроме того в строгой окружающей среде.Между январём 2007 и июлем 2012, 10 хирургических поездок миссии были закончены в Перу со средним временем шести дней на среднем и местоположении числе 2,3 врачей (между двумя и пятью врачами) за поездку. Перуанский неспециализированный врач, заплаченный хирургической группой миссии, следил за послеоперационными посещениями во временных промежутках двух – 30 дней, пять к 16 семь дней, четырем – семи месяцам, и восемь к 12 месяцам по окончании операции.Каждое контрольное посещение включало завершение формы состояния больного; рентгенограммы; функциональные фотографии диапазона перемещения; и оценка демографии, тип операции, осложнений – заразы, malunion либо не пребывающий в профсоюзе (вправду ли кость, соответственно излеченная) – и клинических результатов.

Из этих 127 больных, имеющих право на продолжение, 81,9 процента (104) были увидены для постхирургической помощи. Средняя длительность продолжения составляла 11,8 месяцев со средним числом 3,7 послеоперационных столкновений.

Ортопедическая фиксация травмы (хирургический ремонт и урегулирование сломанных костей) была самый распространенной процедурой (57 процентов) с 42 из них (40 процентов), нуждающихся в операции (внутренняя фиксация и открытое сокращение). Из этих 104 больных, 101 (97 процентов) испытал успешное излечение раны, и 100 (96 процентов) вычисляли функциональный итог, дабы быть честным либо хорошим местным доктором. Девяносто семь процентов переломов были удачно восстановлены.Зараженность составляла 2,9 процента (три больного) с 97 процентами переломов, соответственно излеченных и объединенных, в соответствии с изучению, которое идет все еще полным ходом.

Средние прямые затраты последующей программы составляли 20 041$ в долларах США в год.«Эта модель помещает стимул для продолжения на обозначенном местном медицинском поставщике и кроме этого предоставляет врачам визита нужные результаты продолжения постпоездки до 1 года спустя», сообщил Питер А. Коул, Мэриленд, врач-ортопед, учитель ортопедии в Миннесотском университете и ведущем авторе изучения. «Это – значительно новый образ мыслей об успешном сборе последующей информации от больных.

«Не считая в определенных обстановках помощи при бедствиях, это вероятно для хирургических миссий странам третьего мира осуществить программы, каковые отслеживают результаты их вмешательства», сообщил врач Коул. «По окончании результата Вашей хирургии возможно столь же ответственным как закрытие раны».


Бурятия Онлайн