Обычные маммограммы плюс терапия уменьшают смертельные случаи от рака молочной железы из-за 7-23%

Исследование, изданное в The New England Journal of Medicine, нашло, что обычные маммограммы, объединенные с терапией, помогают снизить число смертельных случаев от рака молочной железы существенно. В некоторых случаях комбинация показа с некоторыми методами лечения сбила уровень смертности одной третью.Исследователи, вовлеченные в это исследование, говорят, что важной вещью здесь является комбинация терапии и обычных показов. Ни показы самостоятельно, ни методы лечения самостоятельно не снижают уровень смертности значительно.

Когда у женщины есть маммограмма, ее грудь должна быть сглажена. Это должно удостовериться, что края не подвергнуты чрезмерному воздействию во время Рентгеновской процедуры. Если грудь не будет сглажена, то центр будет недодержан, и края подвергнуты чрезмерному воздействию – картина будет намного менее надежной.

Преимущество наличия регулярных маммограмм состоит в том, что некоторые случаи рака очень трудно определить. Если радиолог может сравнить текущее изображение с предыдущими существует лучший шанс определения вещей, которые не были там прежде.

Врачи говорят, что у женщин должна быть одна маммограмма каждые три года после возраста 40, это должно увеличиваться до одного каждый год, когда они достигают 50.Автор Кристиан Нурдквист


Бурятия Онлайн